Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Нетбук Packard bell, восстановление системы со скрытого раздела!
 
Здравствуйте.
У меня нетбук packard bell dot se, на нем установлена windows 7 Ultimate, проблема в том что он её не тянет, включается 10 минут(не преувеличиваю, реально 10 МИНУТ), хочу поставить win 7 start заводскую, скрытый раздел вроде есть(т.к. HDD 320GB, а доступно лишь 300GB).

Так вот, как мне запустить установку со скрытого раздела?

Заранее спасибо за ответы.
 
Цитата
Shout пишет:
проблема в том что он её не тянет

Цитата
Shout пишет:
включается 10 минут

Цитата
Shout пишет:
скрытый раздел вроде есть

Сплошные загадки.
Не экономьте текст.
Опишите ваши проблемы подробнее.И опишите свой компьютер,какие диски,разделы на них ,их тип и размер.
 
Проблема: не могу восстановить winwows со скрытого раздела, везде пишут что при загрузке надо нажать F10(для packard bell), нажимаю - ничего не происходит(может быть я не в тот момент нажимаю когда надо, или еще что нибудь)

Packard bell dot_se/R-011RU
Intel Atom Processor N450
Intel Graphics Media Accelerator 3150
2GB MEMORY
320GB HDD ( доступно только 300GB вот поэтому и думаю что скрытый раздел цел)

Другой информации нет, ноут не мой, это всё что написано на нем.
 
по поводу того что семерку не тянет: запускается 10 минут, "мой компьютер" открывается минуты полторы,


разделы С - с виндой, и D - не форматирован даже.

ни windows, ни everest, ни acronic не видят пропавшие 20 GB
Изменено: Shout - 03.06.2011 16:55:16
 
Цитата
Shout пишет:
запускается 10 минут
Войти в безопасный режим и запустить "устранение неполадок" (не помню как точно это называется),работаю на ХР.

Цитата
palazh пишет:
не могу восстановить winwows со скрытого раздела,
А зачем восстанавливать,ведь вы имеете ввиду восстановление системы из образа.Почитайте,для чего и как это делается в справке.Ваш диск С будет отформатирован и будет восстанолена система по состоянию на момент создания образа.Очень многое можно потерять,особенно если резервирование настроено неправильно.А запускается восстановление из установочного диска или со специально созданного диска восстановления системы.Будет найден
образ ,который возможно находится на скрытом разделе.
Постарайтесь быть осторожным.Если при загрузке установочного диска будет найден образ восстановления системы,не спешите начинать восстановление.Еще раз прочтите информацию о восстановлении.Часть информации,которая появилась после создания образа
в том числе информация об изменении в профиле,письма в почте,пароли нужно сохранить на другом диске(флешке).
Изменено: palazh - 04.06.2011 15:31:56
 
с устранением неполадок попробую, если что нибудь получится, напишу.


по поводу информации, паролей и почты: там ничего этого нет, весь диск отформатировали и установили win7, т.е. информацию мне сохранять не надо

Цитата
palazh пишет:
Ваш диск С будет отформатирован и будет восстанолена система по состоянию на момент создания образа.

- как раз это я и хочу. У меня на втором нетбуке установлена win 7 start, всё устраивает, хотелось бы и здесь сделать тоже самое.
 
после долгих исканий решения этой проблемы в интернете нашел следующее:

Цитата
У большинства ноутбуков операционная система и драйвера лежат в специальном скрытом разделе и для переустановки диск не нужен вообще. Достаточно при загрузке нажать клавишу для входа в меню восстановления системы. Предалагаю составить список горячих клавиш для модоелей ноутбуков, это поможет многим.
Acer - Alt+F10
HP pavilion; LG - F11
Packard Bell - F10
Dell inspiron - как только появится заставка dell.com нужно нажать Ctrl+F11
ASUS - как только появится заставка ASUS нужно нажать F9
Sony vaio - F10
Fujitsu Siemens - F8
Rover - при включении зажать и держать Alt
LG - F11 при загрузке. Должно открыться окно LG Recovery Center.

Полное описание восстановления Acer eRecovery, спасибо за ссылку FuzzyL

Перед процедурой восстановления обратите внимание, что бы в биосе была включена функция Disk-to-Disk (D2D), у кого таковая есть, включите функцию Quick Boot (отображение отображение OEM-лого), а лучше просто верните наcтройки биоса на дефолт (вкладка Exit пункт Load Default Setup).


Ничего не получается. Load Default Setup - сделал. При нажатии F10 ничего не меняется, загрузка продолжается в обычном варианте.
Т.к. мучаю мой Packard уже недели две, нервов не хватает, при загрузке зажимал F10 и держал, после чего он начинал пищать и появилось следующее:

"Раздел: 2
Жесткий диск: b8f0ffa4

[/ NoExecute = OptIn ] "

при нажатии enter и Esc продалжается закрузка windows.
 
Возможно нажимать нужно другую кнопку.Я встречал вариант - F9.Пробуйте другие.
Изменено: palazh - 04.06.2011 20:14:40
 
не помогает(пробовал F1-F12
 
есть такой вопрос:
если я сделаю образ диска с системой со второго моего нетбука(самсунг) и установлю на packard, ключ для starter есть(наклейка снизу сохранилась)

Возможно такое?
 
У меня был такой случай.Был сохранен образ системы для раздела С.Диск имел еще несколько разделов.В дальнейшем диск подвергался изменениям,создавались и удалялись разделы ,изменялся их размер.Потом я подготовил раздел для восстановления С и хотел на него восстановить систему.Система восстановилась.
Но при этом были созданы разделы ,в точности совпадающие с теми,какие были перед создание образа и вся информация на дисках,которые не вкладывались в те размеры перед созданием образа,была потеряна. А теперь прикидывайте.
Изменено: palazh - 04.06.2011 22:17:17
 
спасибо за помощь, информация, как я уже говорил, мне не нужна, там ничего в принципе и нет кроме windows, завтра попробую вот это
Цитата
сделаю образ диска с системой со второго моего нетбука(самсунг) и установлю на packard
завтра напишу что получилось))
 
ничего не получилось, всем спасибо за помощь, отдам по гарантии
 
Вот буквально только что столкнулся с такой же проблемой. Купил вчера EasyNote Butterfly s и сразу же поставил на него Ubuntu, но в следствие некоторых технических моментов (даже 64 отказалась определять всю оперативу) решил откатиться обратно к заводской винде. Но не тут то было.

Помогло вот что -- откатить в стандартные все настройки биоса, и после этого при загрузке системы нажать ALT+F10.

Кстати, по идее в кратком руководстве по эксплуатации должно быть прописано какие именно клавиши надо нажимать именно на вашем устройстве.
 
Решил проблему так: отдал в СЦ. Просто была такая тема что если я его сделаю то мне его отдадут за 1/3 цены, ну не получилось. Отдали в СЦ, там сказали проблемы с ПО, я говорю что не может быть, они опять его забрали, тестировали недели две, сказали проблемы с железом.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)