Страницы: 1
Значки убегают при наведении курсора и нажатии на мышь
 
То же самое что было в висте, сейчас наблюдаю в 7. Уже давно наблюдаю, просто сейчас что то поднадоело. Допустим в окне много файлов, и часть файлов находится за пределами окна (внизу окна появляется движочек), наводим курсор мыши на файл и щелкаем 2 раза, на первый щелчек файл улетает в левый край окна, и второй щелчек приходится уже в другой файл. Если включить активацию по 1 щелчку, то при нажатии список файлов все равно смещается, но файл успевает открыться. Может есть средство лечения?
 
Цитата
alinghi пишет:
Может есть средство лечения?
Посмотреть бы как это все выглядит.
 
Попробую другими словами
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:81793
Может быть тут будет более прозрачно описано.
 
Не могу себе этого представить. Систем повидал не мало. Могу только сазать, что подобных проблем с открытием файлов, ни в Виста ни в 7-ке, не наблюдал. Установку 7-ки делали чистую или обновляли Висту?
Действительно, хотелось бы увидеть как это выглядит.
 
Чистая. Ставил на формаченый винт, оригинальный образ.
Вот он http://www.youtube.com/watch?v=2aMuIwLtcXI&feature=feedu
Сначала я щелкаю одним щелчком, при щелчке список файлов сдвигается. Потом я пытаюсь открыть файл двойным нажатием, и видно что из этого происходит :evil:
Если включить активацию по 1 щелчку, то при нажатии список файлов все равно смещается, но файл успевает открыться
Изменено: alinghi - 08.11.2011 01:49:45
 
Дорогой пользователь сайта у вас определенно мало навыков использования компьютера а также мало логичности... Текст идет с лево на право первая колонка в папке отображает полное имя файла и та можешь его видеть а вот вторую колонку с файлами виндовс не может отображить полное имя изза малого размера окна... Разработчики системы Виндовс сделали систему с вложением логики данное то что вы изложили не являеться проблемой а является разумной разроботкой системы... Для проверки разверните окно проводника на полный экран затем нажмите на любой файл из второй колонки и если имя файла отображено полностью то тогда колонка бегать не будет... Если у вас трудности напишитн на stefskay@live.co.uk или альтернативно в скайп stefiskuk
 
Нет, ну честно, такого ответа я не ожидал... :o И про навыки и про логику, ну вы даете... :o
Перейду к сути. Я конечно понимаю что это сделано специально, и наверное кому то удобно. Но на видео ролике, на второй половине ролика, отчетливо видно, как эта "удобная" функция осложняет мне жизнь. Я конечно не дурак, и видя внизу окна движок прокрутки, понимаю, что если развернуть окно в полный экран, движок пропадет как и описаная проблема. Но вот не удобно мне каждый раз разворачивать окно, если мне нужно я сам могу подвинуть движочек куда нужно. Как отключить эту очень полезную функцию?

Кстати, предыдущий пост похож на авто перевод с другого языка :|
Изменено: alinghi - 08.11.2011 02:27:47
 
Есть Другие выходы измените тип отоброжения файлов в папке или используйте ползунок и открывайте с первой колоки файл который нужен... Я считаю данная тема может быть закрыта так как вопрос был решен... Вы всегда можете обратится в форум сайта winline.ru а также ко мне по адресу электронной почты stefskay@live.co.uk в скайп stefiskuk или по телефону +447759719980 (О плате за иностранный звонок можете уточнить у вашего оператора сети) Всего Хорошего, Степан
 
Спасибо, что продемонстрировали наглядно.
Видно, что стандартные настройки системы изменены. Надеюсь, что не применяли твики.
Всё, что могу предложить, так это перейти на стандартные настройки системы: тык п.к.м. в окне проводника - "вид", выбрать вкладку "таблица". В вашем случае, для отображения выбран "список", а по-другому там не может быть.
Хочу добавить..
Каждый выбирает сам, чем ему удобно пользоваться. Вы, отдаёте предпочтение "мыши". Попробуйте пользоваться клавиатурой.
Для входа в проводник Win+E/для перехода в левую колонку жмём 4 раза клавишу Tab/далее управление - стрелками(влево, вправо, вверх, вниз), tab и enter. Разберётесь. Мне это удобно, не навязываю.
Изменено: Анатолий - 08.11.2011 04:31:07
 
Понял, видимо придется смириться. Отображение "таблица" для меня не удобно, все файлы выстраиваются в длинную линейку, в итоге то что могло уместиться в одно окно, умещается на два экрана. Просто со времен windows 95 привык к такому отображению. Спасибо.
 
Цитата
alinghi пишет:
Отображение "таблица" для меня не удобно, все файлы выстраиваются в длинную линейку,
Я бы рекомендовал использовать мышь с инерционным колесиком. Сам пользуюсь такой мышью фирмы logitech, незаменима для прокручивания большого количества страниц и файлов.
 
Сила привычки неумолимо гнет свою линию, да что там windows 95, еще с нортон коммандера она идет. Возможно твик какой нибудь сделают...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)