Страницы: 1 2 След.
Перекинуть часть памяти с диска "С" на диск "D"
 
В общем у меня на каждом по 110 гигов. Хочу на диске "С" оставить гигов 50, а всю оставшуюся перекинуть на "D". Как это можно сделать????
У меня ноутбук Samsung R410 Plus, операционная система Windows Vista Home Premium 32 разрядная.
 
Любым менеджером разделов, например Partition Manager
http://www.winline.ru/soft/310/4009 - Partition Manager 9.0 Professional
http://www.winline.ru/soft/310/3722 - Partition Magic 8.0

Выбирай какой удобней ;)
 
Где-то на этом сайте вычитал, что парнишке эта прога жесткий запорола или что-то в этом роде.
Может ли такое случиться???
 
Может сразу и поможете мне с этой программкой справиться. Я чё-т в ней поковырялся и ничего не получаеться. :|
 
В висте можно сжимать и расширять разделы (Панель управления/Админстрирование/Управление компьютером/упаравление дисками)
 
В ХР точно так же можно, но при этом данные будут утеряны. Сторонние программы делают это без потери записаной информации.
 
Перекинуть часть памяти с диска "С" на диск "D"
Все поняли , что вы хотите изменить размеры разделов диска.
В Висте есть программа "Упроавление дисками" .
Выбрав диск C: , дать команду -сжать том-.
После анализа программа сообщит , какой объем диска может быть выделен для создания неразмеченной
области.После подтверждения о принятии предложения после манипуляций с разделом , вы получите
неразмеченную область , примерно половина раздела C:(зависит от количества свободного места).
А вот что делать дальше ,точно я не могу сказать.Практически проверить не могу.
Можно выбрать диск D: и попробовать дать команду -расширить том-.
Если такую команду программа не выполнит , то придется удалить диск D: и после
этого создать раздел указав -использовать все неразмеченное пространство.
Ясно , что придется перед подачей команд на изменение диска сохранять нужную информацию.
Изменено: palazh - 24.03.2009 16:29:09
 
Пробовал я этот вариант, кстати и вычитал его на вашем форуме, и получаеться следущее:
Сжимаю том "C" до 60 гигов, которые сжал (51 гиг), пишет что - не распределён. Сразу понял, что могу расширить том "D" и этот 51 гиг туда запихну и всё будет окей, так рано обрадовался, нельзя видимо. В меню то этот пункт есть(расширить том), но нажать его почему то нельзя.

А что значит "Создать простой том"? Это как я понимаю ещё один диск???
 
Вот поэтому я и сомневался.Раз эта опция "расширить том" для D: неактивна,то
значит система запрещает это.Остается второе-удалить D: и создать новый раздел.
А простой том , значит есть другие ...надо почитать в справке.А что тут сомневаться,
цель будет достигнута.Только сохранить что есть нужное на D:.
 
А вот если через программу Partition Manager 9.0 Professional, правда там тоже неактивна опция распределить свободное место! Значит вообще нельзя так сделать как именно я хочу наверное, или всё-таки...
Вы пока тему не закрывайте, я намучу внешний жёсткий и может ещё чё у вас спросить напишу.
Спасибо. ;)
Изменено: Димка Довгалюк - 25.03.2009 07:37:47
 
Цитата
Димка Довгалюк пишет:
А вот если через программу Partition Manager 9.0 Professional
Во-первых , Partition Manager 9.0 Professional , скачанная по ссылке на winline , версия DEMO и
многие функции не работают.
Во-вторых , запрет на выполнение операции дает сама система Виста и сторонние программы тоже будут
бессилны.Не пытайтесь применять программы по работе с дисками не в среде Висты.Тогда Виста вообще
не признает диск и потеряете всю информацию.

Цитата
Димка Довгалюк пишет:
или всё-таки...
Да самое простое - сохранить информацию с диска D:
удалить его и создать заново с новым размером.
 
Ребят всё получилось вроде бы.
Нарыл я внешний жёсткий диск, перекинул на него весь "D" диск, потом удалил "D" и сжал диск "С" до 70 гигов. 150 гигов остаются висеть. Вот теперь задумал обзовестись двумя разделами, один для всех прог, второй для всего остального.
Сколько посоветуете выделить для прог? А то я даже не знаю сколько. :| Гигов 10 хватит?
 
Вы имеете ввиду,сделать раздел для загрузки еще одной системы.
Почитайте об этом в теме
http://www.winline.ru/forum/forum4/topic653/messages/
"Совместная установка нескольких ОС(new)".
Конкретно.
Можно создать основной раздел.Если использовать его для загрузки
Windows XP,то достатчно 10Гб.Остальное дополнителнй раздел и в нем логический диск.
Но при таком варианте обязательно нужно применить
менеджер загрузки.
Есть еще один вариант.Создать дополнительный раздел(используя всю неразмеченную область),в нем логический диск.На нем можно установит XP.Но при этом возникает проблема с восстановлением
загрузки Висты.
Обо всем этом читайте в упомянутом разделе.
 
Нет я имею ввиду, что создать ещё один раздел для установки только программ, итого у меня выходит:
Диск "С" - система вся, диск "D" - фильмы, музыка и т.д., и диск "Н" - только для программы.
И вот меня интересует сколько надо места для диска "Н"?
 
Зависит от количества программ. Ну я не думаю, что раздел будет большим. Примерно половины системного раздела я думаю хватит
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)