Страницы: 1
Теряется DVD-RW привод на ASUS F3Jp
 
Добрый день.
Купил такой book:
ASUS F3Jp 15.4 WXGA+ Glare (1440x900),Core2 Duo T5600 1.83GHz/2MB/667FSB, ATI X1700 HM 512MB, 1024MB DDR2-667, SATA 160GB 5400rpm,SM DL 8xDVD+/-RW,Gb-e/WLAN,BT, Vista Home Premium/Bag,Mouse/4xUSB/1394/TV-Out, DVI/Card Reader/1.3M camera/6cell batt/2.8Kg
Пропсал OS, всё вроде работает хорошо, но иногда пропадает иконка "DVD Drive" из "Комръютер", в менеджере устройств тоже всё исчезает, чтобы обратится к орт. диску, нужно перегрузить комп. ,тогда опять всё находится.
Помогите кто иожет :cry:
 
в каких случаях пропадает?
в сервис не обращались?
 
Здравствуйте.
В сервис пока не обращался.
Произошло это, когда я пытался записать DVD спомощью "DVD Maker" , а другой раз вообще ни каких событий не происходило, поставил диск, хотел открыть, а иконки нет.
 
Было недавно чтото подобное : Вставляю диск с софтом а Vista говорит что давайте мол диск отформатируем или запишем т.к. он чистый.

А запустив Total Commander 7 всё прекрасно открывалось и работало из под него а в Viste не в какую 8)

Вот сейчас установил обновления под Vista и всё равно результат такой же орёт "ПОДГОТОВКА ЧИСТОГО ДИСКА" :o



Правда ещё я работал с nero 7.7.5.1 после чего её снёс т.к. всётаки работает под висту не стабильно

:!:


Люди что делать то ????
 
Цитата
sasha sasha пишет:
Вот сейчас установил обновления под Vista и всё равно результат такой же орёт "ПОДГОТОВКА ЧИСТОГО ДИСКА"
у меня такая же проблема-виста напросто нехавает инфу с диска а требует его форматнуть.Приходится делать через TC или ultraiso.Пробовал обновить конф. оборуд. dvd-rom'a,дрова- спасает только перезрузка(и то невсегда).Думаю всё дело в пресловутой "живой файловой системе" :o .Кто знает как решить - поделитесь!!!
 
такая же херня как ее убрать ПОМОГИТЕ :cry:
 
Зачем перегружать.
Диспетчер устройств - кликни мышкой по DVD и CD-ROM дисководы - а потом вверху по иконке "Обновить конфигурацию оборудования".
Можно иконку "Диспетчера" вытянуть на стол, что бы была под руками.
Это полезно, если на горячую подключаешь дополнительные винты. Только тогда выбираешь пункт "Дисковые устройства". :{}
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)