Страницы: 1
MSI M670 ноутбук включается, горит заставка и всё., Что это?, проблема возникла после попытки его включить на следующий день...
 
Пытаюсь нажимать при включении кнопки F1,F2,F8,F11 и Delete.Изменение происходит только во 2 абзаце(второй картинки) при нажатии F11. Нашел на форуме подобную проблему у человека http://www.winline.ru/forum/forum29/topic3286/messages/ Вытаскивал жесткий диск,все остается без изменений.В моем маленьком городишке сервисов по ремонту ноутов НЕТ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА советом,что это может быть?
 
Попробуйте нажать клавишу для перевода BIOS по умолчанию (по angl-default).
Обычно (на большинстве компьютеров) F5.
Изменено: palazh - 23.11.2009 23:06:30
 
пробовал уже все.ничего невыходит
 
Третья строка с низу (CMOS check sum bad).Одни пишут замени батарейку и все будет ОК,другие может быть в планке памяти неисправность(у меня стоит 1гиг-1шт).Проверял клаву-она работает.Отключал жесткий и СДром,пробовал загрузить операционку с флэшки - НИЧЕГО.Работает только реально одна клавиша F11 и то изменение происходит только в одной строке(второго абзаца)
 
Если меняли батарейку - значит разбирали ноут? Вы уверены что "случайно не переткнули какой нить джампер на матплате"
Ну а вообще CMOS check sum bad свидетельствует о повреждении биоса - самый эффективный способ решения этой проблемы это перепрошивка.
 
Чтобы добраться до батарейки,видеокарты,куллера и т.д.,на ноуте есть специальный лючок(4 винта и он снят).Батарейку я неминял,а только ее проверил.Напряжение на ней 3,1Вольта.Огромное спасибо за помощь,наверное прийдется вести ноут в сервис.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)