Страницы: 1
Обзор планшета Prober T10, Обзор планшета Prober T10
 
В предыдущей статье мы рассказали Вам, что Компания Prober выпустив в конце 2009г. планшет TP10. В этом году Компания Prober выпустила планшет T10 с максимальными техническими параметрами и возможностями.

[IMG]http://www.mp3mp4.ru/images/slate.jpg[/IMG]
Планшет T10 представляет собой так называемый "чистый" планшет, лишенный аппаратной клавиатуры, все управление которым осуществляется с помощью сенсорного экрана. Устройство выполнено из глянцевого пластика, известного своей маркостью. Однако, идущий в комплекте чехол-трансформер способен решить данную проблему: расчехлять планшет практически нет никакой необходимости, так как предусмотрен доступ ко всем необходимым разъемам, расположенным на торцах планшета, включая "окошки" для веб-камеры и микрофона на фронтальной части устройства. Хорошее качество сборки: люфтов и скрипов в процессе эксплуатации не наблюдалось. Планшет достаточно компактный - при габаритах 266х167х18 мм его вес вместе с аккумулятором составляет всего 1 кг, что позволяет без особых проблем носить его в сумке или рюкзаке.

На торцах планшета расположились три USB-порта, разъем LAN, разъем VGA для подключения монитора, универсальный карт-ридер и гнезда для подключения стерео-гарнитуры - вполне стандартный набор для большинства мобильных компьютеров. На задней крышке планшета установлены два динамика. Единственная кнопка, присутствующая на корпусе - это слайдер включения/выключения планшета, расположенный на верхнем торце рядом с индикаторами беспроводного подключения, питания и загрузки жесткого диска.

В комплект поставки входят:
Планшет T10
Чехол
Аккумулятор емкостью 3000 мАч
Зарядное устройство
Диск с драйверами (Windows XP/ Vista/ Seven, Ubuntu)
Руководство пользователя


Планшет обладает следующими техническими характеристиками:

Процессор: Intel Atom N450 1660 MHz
Чипсет: Intel 950 Express
VRAM: 64 Mb
Экран: сенсорный LCD 10.2 дюйма
Максимальное разрешение экрана: 1024*600
Оперативная память: 2 Gb DDR2
Жесткий диск: 320 Gb
Порты: USB x3 / VGA для подключения монитора / разъемы для микрофона и наушников / LAN
Карт-ридер: 5-в-1
Аудио: VIA High Definition Audio
Веб-камера: 1.3 мегапикселей
Сетевой адаптер LAN: Realtek Fast Ethernet NIC 10/100M
Адаптеры беспроводного подключения: WiFi 802.11 b/g/n , модуль Bluetooth

Вполне стандартная для множества представленных на рынке нетбуков "начинка" демонстрирует уровень производительности, соответствующий большинству "атомных" решений, построенных на основе процессора Intel Atom N450 и чипсета Intel 950 серии:
[IMG]http://www.mp3mp4.ru/images/inpro.jpg[/IMG]
На деле эти цифры означают, что планшет прекрасно справляется с содержимым веб-страниц (за исключением "тяжелых" flash-сайтов, где повышенная нагрузка на процессор приводит к притормаживаниям), воспроизведением аудио и видео-контента (вплоть до 720р), просмотром и редактированием изображений, общением в мессенджерах, работой с документами, офисными приложениям и так далее, то есть с большинством ежедневных задач. Интегрированная видеокарта Intel GMA 945 не может похвастаться поддержкой современных игр, но казуальные и старые игрушки, такие как Heroes of Might & Magic 3 и Disciples II, потянет без проблем.

Экран выполнен по резистивной технологии, поддерживает единовременно лишь одно касание и позволяет использовать для управления не только палец, но и стилус (который, к слову, спрятан на торце планшета), зубочистку и прочие подручные предметы. Вполне оправданное решение, позволяющее, в отличие от емкостных экранов, максимально комфортно использовать функцию рукописного ввода, делать пометки от руки и наброски без использования специального стилуса. У экрана хорошие углы обзора по горизонтали, при наклоне по вертикали наблюдается инверсия цветов. Экран практически не собирает отпечатков - информация на дисплее остается хорошо читаемой. После длительной эксплуатации достаточно протереть поверхность экрана, чтобы убрать все видимые загрязнения.

Планшет поставляется с предустановленной Windows 7 Ultimate. Разработчики Microsoft улучшили сенсорное управление, систему распознавания рукописного ввода и внедрили удобную систему жестов. В целом, работа под управлением "семерки" оставляет массу положительных эмоций: например, настраиваемая система жестов позволяет перелистывать страницы электронных книг и осуществлять прокрутку страниц браузера одним движением пальца. Работа с экранной клавиатурой не вызывает особого дискомфорта, она вполне сгодится для написания коротких сообщений и работы с браузером.

Подводя итог, можно сказать, что у компании Prober получилось достаточно интересное устройство в своем классе со своими достоинствами и недостатками. К минусам можно отнести не особо впечатляющее время автономной работы - порядка 2-2,5 часов в зависимости от выбранного плана энергосбережения и временами возникающая необходимость в аппаратной клавиатуре. К плюсам относятся: наличие большинства необходимых разъемов, 3 порта USB, благодаря которым можно расширить объем хранимой информации за счет внешних накопителей и подключать 3G и 4G (Yota) USB-модемы, и, главное, сенсорный экран. Установив Windows XP в качестве операционной системы, можно комфортно работать в редакторах Painter и Photoshop В целом же со своими основными задачами планшет справляет отлично - комфортная и быстрая работа с Интернет, воспроизведение видео, аудио, удобство чтения электронных книг, возможность делать записи, наброски и примечания прямо на экране.


При копировании материалов сайта www.mp3mp4.ru ссылка на источник обязательна!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)