Страницы: 1 2 След.
Не пойму в чем дело?
 
Отформатировал диск С,затем перенес нужную инфу с Д на С,отформатировал Д,начал устанавливать xp: у меня пост,идет проверка каких то файлов и потом пишет что какой то вирус,на синем фоне написано белыми буквами и внизу какие то цифры 0*0000 так далее.Что можно сделать?
 
Цитата
Димон пишет:
начал устанавливать xp: у меня пост,идет проверка каких то файлов и потом пишет что какой то вирус,на синем фоне написано белыми буквами и внизу какие то цифры 0*0000 так далее.
А можно поконкретней? На какой стадии установки, с чего вы решили, что это вирус?
 
Я начинаю устанавливать xp,идет загрузка файлов.вверху две параллельные полосы написано установка виндовс.И в какой то момент включается черный экран вверху курсор и затем на синем фоне белым написано следующее,цитирую,если бы знал хорошо английский то наверное бы понял:
A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computed. If this is the first time you've seen this stop error screen restart your computer. If this screen appears again;follow these steps chech for viruses on your computer. Remove any newly installed hard drivers or hard drive controllers. Check your hard drive to make sure it is properly configured and terminated. Run CHKDSK/F check for hard drive corruption and then restart your computer.
Technical information stop:0*00007B(0*F78DE52)
 
Диск sata? Если да, то попробуйте включить эммуляцию IDE в биосе.
А вы выполняли CHKDSK /F?
 
Если честно,то я вообще не представляю что такое CHKDSK/F. Если не трудно,то подскажите что это такое.
 
Вывод один.
Заняться самообразованием.
А пока обратиться на месте , хотя бы в компьютерную фирму.
За небольшую плату протестируют ваш компьютер и кое-что подскажут.
 
та же проблема. диск С: форматировал.
ругается при установке винды XP sp2 с флешки :(
в биосе boot sector virus protection - выкл.

ASUS s200

ПОМОГИТЕ!
Изменено: den b - 23.07.2014 16:43:25
 
Несколько причин Вашей проблемы:
Вирусы в загрузочном секторе
Неполадки с драйверами устройств
Неполадки с оборудованием
Появление сообщения об ошибке Stop 0x0000007B после переноса системного диска Windows XP на другой компьютер
Другие неполадки

© `Источник где?'
Изменено: VarLog - 04.05.2009 20:07:24 (Предупреждение! Повторные огромные копипасты (откуда бы они не были взяты) будут не модерироваться, а удаляться. VarLog)
 
какой реестр Windows? какие драйвера!? у меня чистый винт...
при форматировании загрузочная область разве не чиститься от "вирусов"!?)
комп - ASUS нетбук,чтоб его...
гарантии нет, разбирать сложно - т.е. до винта хрен дотянешься, не говоря уж о том,чтоб его переставить на др комп...

как или чем можно проверить в DOS-е?) есть возможность загрузиться с Linux-овой флешки (linux stable slitaz)...
Изменено: den b - 04.05.2009 19:37:18
 
Цитата
Михаил пишет:
© `Источник где?'
Голова мой лучший источник... За отношение к моим знаниям Varlog - был бы модератором поставил БАН! :evil:
Личная неприязнь не повод лишать пользователей решения проблем. В данном случае источник была книга - что я должен был отсканировать листы и разместить их в форуме? Жаль, но не уважение к пользователям огорчает!
Varlog - хотите удалить с сайта - удаляйте, обиды не буду таить.
Цитата
den b пишет:
какие драйвера!?
Самые что ни на есть настоящие... Остается посоветовать воспользоваться Live CD. Как именно писать не буду, модераторам это явно вновь не понравиться.
Изменено: Михаил - 04.05.2009 20:45:31
 
Цитата
den b пишет:
при форматировании загрузочная область разве не чиститься от "вирусов"!?)
если Вы не Low-Level формат делаете то нет. То, что Вы видите на синем фоне непонятные белые надписи именуется как синяя смерть. Вызвана, как правилом сбоем железа, еще чаще ОЗУ, но бывает и из за софта, драйверов в частности. Тут масса вариантов только для нахождения причины. В частности даже дистрибутив ОС. Если это сборка от какого нибудь зверя, то удивляться не стоит.
 
LiveCD пользовался.. )) успешно прошли флешки только с линуксой :(
и устанавливать пробовал не урезанную версию винды... которая проверена (только не на этом компе ( )

а так.. спасибо... пробл не решена
 
Цитата
Димон пишет:
Отформатировал диск С,затем перенес нужную инфу с Д на С,отформатировал Д,начал устанавливать xp
Попробуйте не гонять нужную инфу по разделам диска, а скопировать её на какой-нибудь внешний носитель. Затем отформатируйте весь жесткий диск с удалением всех разделов. Перед установкой заново создайте нужные разделы и попробуйте установить ОС.
 
проблема в том,что если под линуксом грузиться-монтированные разделы 1 диска работают с разной скоростью. причем 1 оч сильно тормозит и не все файлы отдает. файл система на них одинакова фат32,вроде...

если грузиться под ДОС - удачно проходит загрузка только без поддержки русск языка... т.е. не пускает и не копир файлы..

попробую залить на внешний винт. убить все. разделы заново создать...
что скажете насчет низкоуровнего форматирования?! стоит?
 
Цитата
den b пишет:
низкоуровнего форматирования?! стоит?
Ещё раз повторюсь - знаете как - то стоит. Нет - и не пытайтесь.
Рекомендую использовать - HDD Low Level Format Tool 2.21
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)