Страницы: 1
Виста не находит подключенный жесткий диск
 
Доброго времени суток!
Вопрос к вам, мастера, таков:
Подключенный к ноутбуку через кабель жесткий диск работает, на IDE определяется подключение по USB,но Виста никак его не обнаруживает, подключение не показывает.
На упаковке написано в драйверов для Висты не нужно.
В чем же здесь может быть дело?
Заранее благодарю!
 
Цитата
Марина Долуденко пишет:
Подключенный к ноутбуку через кабель жесткий диск работает, на IDE определяется подключение по USB,но Виста никак его не обнаруживает, подключение не показывает.
А он инициализирован и отформатирован? В диспетчере устройств виден?
 
Цитата

А он инициализирован и отформатирован? В диспетчере устройств виден?
Нет, просто вынут из старого компьютера.
И в диспетчере устройств похоже он не отображается,
Вероятно я просто полный чайник в этом деле и не вижу!Но сведений о новом оборудовании от машины нет.
 
Цитата
Марина Долуденко пишет:
И в диспетчере устройств похоже он не отображается
Это надо узнать точно. Уже не помню как в Висте, но в XP достаточно нажать на Win+Break, а потом в соответствующей вкладке посмотреть по модели жесткого диска. Если его там нет, то можно попробовать переключить в другой USB порт - бывает, что на одном порте работает, на другом нет.
 
Цитата


Это надо узнать точно. Уже не помню как в Висте, но в XP достаточно
нажать на Win+Break, а потом в соответствующей вкладке посмотреть по
модели жесткого диска. Если его там нет, то можно попробовать
переключить в другой USB порт - бывает, что на одном порте работает, на
другом нет.

При смене порта никакой реакции.В диспетчере ничего не появляется и не исчезает.
Вероятно я не ту вкладку смотрю,подскажите в какой вкладке диспетчера нужно искать подключенный жесткий диск?
И извиняюсь за банальные вопросы..такой вот уровень знаний :oops:
 
Цитата
Марина Долуденко пишет:
И извиняюсь за банальные вопросы..такой вот уровень знаний
Не стоит...

А может нам глянуть "Управление дисками"? Ведь если Windows "видит" любой носитель, то он отображается там.
Только вот не помню, как в Висте его открыть... Если брать аналогию с ХР, то:
Правой кнопкой на значке "Мой Компьютер" -> пункт "Управление" -> обращаем внимание на колонку слева -> находим там "Управление дисками" -> если сами не разберётесь, просто пришлите скриншот.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)