Страницы: 1
DVD-ROM не читает CD, в чем проблема??
 
Вобщем проблема состоит в том, когда я вставляю в привод любой СД-диск, то лампочка тупо загорается, горит мин-две и вырубается, а комп пишет, типа вставьте диск!! так повторяется абсолютно с любым сд, но при этом спокойно читает и записывает любой двд!! как решить данную проблему?? раньше все читал и сд и двд!! привод у меня пионер двд-рв DVR-111D!
заранее благодарен!!!
 
Заменить привод. Проблема в нем.
 
а это может быть какой-нить вирус или сбой системы??
у меня уже была такая проблема на старом компе, но там как-то получилось исправить)) Просто сидюку всего пара месяцев, я не знаю как он мог запоротся!!!
 
Попробуйте отключить шлейф EDE от привода DVD-RW, и включите компьютер, втавти какой-нибуть CD и посмотрите будет гореть лампочка 2 минуты.
Если горит также то меняйте CD привод.
 
я отключил сидюк в панели управления, двд читает норм, а сд также)) лажа!! а еще, если сд стоит в приводе, то при включении винда начинает грузится с диска!!
 
Попробуйте, вставить в привод диск с загрузкой с CD но не виндовс, и незагружая виндовс. Проверить все ли работает нормально, если все нормально то посмотрите стайт DMA2 или PIO в контролире. Попробывать поставить на обород. Но это уже нужно делать ис под виндовс.
 
Твоему DVD-romу настал ЗЕРКАЛО САЛЬТАКА(хана)! :bad:
 
насчет ЗЕРКАЛО САЛЬТАКА прикольно сказано
 
У меня уже три двдишника ломались - не читали CD. Я тупо покупал новые
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)