Страницы: 1 2 3 След.
Как создать логические диски?
 
подскажите как создать на венчестере логические диски C,D и.тд
 
Можно помощью программы Partition Magic. Будут затруднения подробней опиши в чем или на каком этапе.
 
что то не выходит выделяю диск С а окно разделить
диск не высвечивается
 
Укажите версию программы Partition Magic , размер HDD, сколько логических дисков хотите создать, размеры каждого диска (логического, и не логического).
Когда напишете подробно, что я вас просил, тогда я подробно напишу, как все создать.
 
Partition Magic 8.0
HDD -200 гб
хотелось бы 2 логических диска
1 диск-5 гб
2 диск- 195 гб
благодарю Вас за труды
 
Цитата
sasa пишет:
выделяю диск С а окно разделитьдиск не высвечивается
так правой клавишей мыши клацнуть надо и выбрать "Создать" (Create)...
 
Так как Вы хотите создать 1 диск всего 5 гб., значит у вас должен быть полностью пустой диск или заполнен в сего до 4,5 гб.от 200 гб., не более.

Загружаете программу Partition Magic 8.0 .
1) Выделяете диск, (если у вас диск не отформатированный то полоса должна быть серой, если отформатирован то бордовой) затем выбираете create… и устанавливаете новый размер size 5 гб и OK. Если полоса бордовая, то выбираете Resize/move… затем устанавливаете размер 5 гб. и OK.
2) создаем логический диск. Выделяете серый диск, затем Create… и устанавливаем размер 195 гб.
3) Форматируем диски (если до этого диск не был отформатирован).
4) нажимаем на Apply и затем OK и ждем долго окончания процесса.
 
Спасибо тебе Андрей огромное за помощь.
 
Мэджик версия 8.05 у меня не работает на Висте...есть ещё варианты?



ЗЫ совместимость с ХР не помогает
 
muki,
Есть, под ДОСом версией Partition Magic 8.0 8) все прекрасно создается.
 
muki
а зачем под вистой Мэджик?!
там и так всё можно делать...
 
У меня не работает под Vista Home Basic:
Partition Magic 8.0
FDisk
Подскажите что делать, нужно разбить хард так: С - 20 гигов, Д - все остальное. Сейчас разбито так: 60 гигов под с, и 40 под Д...
Чем можно разбить??
 
ну я не знаю как в Vista Home Basic, но в Ультимэйте так:

ВНИМАНИЕ !!! Всё нижеописанное удалит всю информацию с диска Д без возможности восстановления!!! Поэтому перед тем, как выполнять данные действия скопируйте всю нужную вам информацию с диска Д в другое место (на диск С, либо на внешние устройства)!

правой кнопкой мыши на "Компьютер" - "Управление" - "Запоминающие устройства" - "Управление дисками" - на диске Д правой клавишей мыши "Удалить том" - "ДА" - на диске С правой клавишей мыши "Расширить том" - "Далее" - "Далее" - "Готово" - на диске С правой клавишей мыши "Сжать том" - в поле "Размер сжимаемого пространства (МБ)" вписать "80000" - "Сжать" - на образовавшемся разделе правой клавишей мыши "Создать простой том" - "Далее" - "Далее" - "Далее" - можно изменить метку тома или вообще убрать - "Далее" - "Готово",
через некоторое время форматирование завершится и всё! можно работать.

ЗЫ а FDisk, вообще то, ДОС-овая программа, она ни под Вистой, ни под ХР не работает...
 
гЫ, спасиба - но что-то не получается...строка "расширить том" на диске С не активна! Что делать? Поможите ламеру, а?
 
А диск Д вы удалили?
а если плацнуть правой к.м. на бывшем диске Д, то какие там варианты есть? если есть что-то с "удалить" то выберите это. а потом попробуйте расширить...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)