Страницы: 1
Помогите плиз, пустяковая проблема, но не знаю как исправить...=(, проблема с данными на жестком диске.
 
Вообщем такая проблема :( ,взял жесткий от другого компа,подцепил к своему,нужно было скинуть информацию с рабочего стола пользователя того жесткого,доступ был закрыт,я удалил в вкладке безопасность того пользователя и добавил вместо него себя,теперь когда поставили жесткий диск на место эта папка не открывается,выдаёт "доступ запрещен",вкладки безопасность в свойствах этой папки тоже нет,ставлю галочку на "общий доступ" выдаёт "нет прав". Ещё,на моём компе виста,а на том хp. :cry: Помогите,что делать?! заранее всем спасибо. :!:
Изменено: Вадим Лапшин - 09.06.2009 23:28:04
 
Здравствуйте,Вадим Лапшин!
Нужно проделать следующее (с правами администратора):
1)зайти в проводнике в сервис-свойства папки-закладка вид-снять галку "использовать простой общий доступ к файлам"
2)правой кнопкой по соотвествующему диску - свойства - закладка безопасность
3)проставить галки разрешения для соотвествующего пользователя
4)если галки неактивны, нажать дополнительно -закладка владельцы -заменить владельца на соответствующего пользователя (с галкой заменить владельца субконтейнеров и объектов)
 
Здравствуйте.У меня проблема с памятью.Непонятно куда с жесткого диска пропали 40 (!) гигов.Всё перепроверил,подсчитал и получил вот такой вот неприятный результат.Пожалуйста,помогите вернуть утерянную память.
 
Цитата
Женька Красно-синий пишет:
Пожалуйста,помогите вернуть утерянную память
Обычно это называют дисковым пространством.
Нужно поконкретней и точнее описать ситуацию.
Какая система установлена?.Какие диски у вас? Как определили "недостачу"?
 
У меня у подруги похожий трабл. Пока не лечили.

Могу сказать:
1 - проверь на вирусы (с посл. обновлениями)
2 - (если не поможет) дефрагментируй диск (обычным, не быстрым режимом, но сначала перекопируй все файлы) и поставь систему заново
 
Если и второе не поможет - меняй винт.
 
Цитата
Fotokot пишет:
Если и второе не поможет - меняй винт.
Зачем так сразу, есть по лбому еще варианты.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)