Страницы: 1
[ Закрыто ] Не пишутся CD-R, DVD RW перестал писать CD-R
 
DVD RW перестал писать CD-R. Вернее что-то пишет, но потом не читает. Пишет, что чистый диск, при этом записанный.
Переустановил систему - всё восстановилось. Потом снова тоже.
Записанные раньше на нем CD-R тоже перестал видеть. С расстройства повыбрасывал записанные CD. Валил на болванки.
Нормально пишет и видит DVD-R, DVD-RW, CD-RW. Пользуюсь Small CD-Writer, пробовал Nero, Windows - тоже. Возможно сбиваются дрова. Как настроить? Кто-нить знает. Запорол кучу болванок. Поможите! :cry:
 
Может стоит купить болванку подороже, а не гуно китайское?
 
Тк, я же пишу, что после переустановки системы болванки стали читаться. К тому ж записанные раньше болванки читаются в других компах, а здесь показывают - чистый диск, или что-то записано, но плохие данные. В чем м.б. дело?
 
Лазер дохнет.
Изменено: Юрий - 01.12.2009 16:29:34
 
А почему-ж он дохнет только на CD-R? CD-RW, DVD-D, DVD+R,DVD-RW и пр. пишет и читает на отлично, а при записи DVD режимы лазера, как я понимаю, пожестче.
Мне кажется, другое: При переустановке системы устанавливаются дрова по умолчанию, и дисковод работает как надо. Затем при установке другого софта дрова могут захламляться, и дисковод барахлит. Я только вот не понял и не поймал в какой момент. Но это моя теория. Прав ли я? Как это исправить без переустановки Windows? Может кто подскажет? Ни у кого такого не было?
 
Цитата
Серг пишет:
Пишет, что чистый диск, при этом записанный.
Посмторите тут:http://valstan.com/vopros/?p=220
Добавлю. Удалите из оборудования, не обязательно физически, т.е зайдите в оборудование и удалите там и перезагрузите систему. Оборудование должно быть обнаружено и установлено. Если этого не произойдет, то возможно проблема в железе.
Цитата
Я только вот не понял и не поймал в какой момент.
Возможно, после установки эмуляторов.В этом случае, установите другой эмулятор или другой версии.
Изменено: Анатолий - 01.12.2009 23:53:47
 
Да эмуляторы стояли. Я их удалил раньше, слышал что они могут влиять. НО ничего не изменилость. Не читает только СD-R, записанные на этом дисководе и то не все, некоторые видит. Другие CD нормально читаются.
Удалил контроллеры. После перегрузки прочитались обрывочные данные на CD( 1 музыкальный трек "Track00.cda", объем 44Б), дисковод определил что диск музыкальный, и это все. При этом видит это через раз: раз диск чистый, раз "Track00.cda"
DVD читает без проблем???
 
Цитата
Серг пишет:
А почему-ж он дохнет только на CD-R? CD-RW, DVD-D, DVD+R,DVD-RW и пр. пишет и читает на отлично, а при записи DVD режимы лазера, как я понимаю, пожестче.
Хотя это малость и не в тему, но на CD и DVD работают 2 разных лазера. Попробуйте разобрать привод и аккуратно почистить ваткой линзу.
 
Всем кучу благодарностей! ВСЁ ЗАРАБОТАЛО! Удалял контроллеры, почистил лазер, не знаю что конкретно помогло, но всё работает!
Спасибо Всем за дельные советы! :good:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)