Страницы: 1
Блок питания внешнего HDD, для ноутбука
 
Есть такая проблема, как нехватка питания второго внешнего HDD ноутбука. Один внешний HDD работает без проблем, но при попытке подключить ещё какую-нибудь нагрузку (флэшку, графический планшет... уже не говорю о втором внешнем HDD)подключенный HDD начинает щёлкать от нехватки питания.
Хочется решить эту проблему кардинально и навсегда при помощи внешнего блока питания.
Так вот собственно и вопрос: Существуют ли такие блоки питания, чтобы в них были предусмотрены выходы для подключения USB кабеля? Если есть, то как это называется и где их можно найти?
HDD снабжен кабелем USB - 2 USB.
Спасибо.
С Новым годом!!!
Изменено: Виктор - 08.01.2010 16:26:30
 
В принципе должен подойти любой хорошо стабилизированный блок питания, который способен выдать напряжение в 5В и силу тока в 500mA. Последнее значение может быть и больше. Единственное что потребуется - это правильно припаять к нему соответствующий коннектор.
 
И источник хороший есть, и припаять не проблема. Только вот распайка мне тоже не известна...Да и не видел ни разу, чтобы продавались "папки" USBшные. Посему и хотел узнать о готовых.
 
А каким способом подключение к USB жесткому диску происходит? Обычно те жесткие диски, у которых нет дополнительного кабеля USB->питание, все равно имеют гнездо для дополнительного питания на "борту". Обычно - это диски 2.5 дюйма. Это ваш случай, насколько я понял (диски 3.5 дюйма от USB не запитываются)?
Изменено: Юрий - 09.01.2010 04:23:53
 
Оба винчестера 2,5", объемом 250 и 320 Mb. Подключаются кабелем с одной стороны один USB (для HDD), с другой стороны два USB для подключения к ноутбуку (один из USB для доп. питания).
P.S. распайку USB я нашёл [URL=http://tehpoisk.ru/articles/shemaraspUSB]здесь[/URL]
Осталось самую малость - найти коннекторы. Судя по всему придётся вспоминать юность радиолюбителя и делать всё самому
Изменено: Виктор - 09.01.2010 08:19:34
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)