Страницы: 1 2 След.
Флешка определяется, но в системе не появляется
 
Здраствуйте

У меня такая проблема
Флешка определяется как usb устройство, винда сообщает что у меня медленный порт( usb 1 ), все как обычно, но диск не появляется в "моем компьютере".
При этом usb мышь работает нормально.
Тестил несколько заведомо рабочих флешек и мп3 плеер. Удалял драйвера, они устанавливались заново и также не работали.
Подскажите в чем может быть проблема, где искать.

Заранее благодарю.
 
Правой кнопкой мыши на "Мой компьютер" - "Управление" - "Запоминающие устроуйства" - "Управление дисками"
посмотри на свою флэшку. какая буква диска ей назначена? может она конфликтует с уже существующими буквами дисков? тогда назначь другую букву...
 
Есть некоторая вероятность, что конфликтует она с самим USB контроллером. То есть, он для нее слишком медленный или присутствует USB хаб. На нем скоростные устройства часто корректно не определяются.
 
забыл сказать что проблемы начались, когда я установил xp professional в home все работало нормально.

в управлении дисками есть устройство емкостью 1.85Гб (флешка у меня гиговая), этому устройству не назначается буква, и его нельзя привязать к папке, при этом нельзя открыть.

Когда я вытаскиваю влешку, устройство исчезает из списка, втавляю - появляется, вопщем полтергейст
 
Тогда, возможно, не установлены драйвера материнской платы, либо битая версия Windows. Это при условии, что железо исправно.
 
а эта флэшка в другом компе работает?
 
,да на другом компе работает, флешка исправная
 
а почему буква не назначается?

устанавливали
Цитата
Юрий пишет:
драйвера материнской платы
для ЮСБ контроллера?
 
Тут такая ситуация - ФЛЕШКА (12ГБ) виндой (хр) не читается, а раньше всё было в порядке. В системе (диспетчер устройств) пишет: "Запуск этого устройства не возможен" (ошибка код 10). Флешка сама жужжит несколько секунд и всё...
Нужна оттуда инфа. Можно ли каким-нибудь образом вытащить данные не разбирая флешку? Она на гарантии.
 
2 AР Устройство совместимо со всеми версиями Windows, включая Vista, а также с Mac OS X версии 9.x. Для скоростной передачи данных используется протокол USB 2.0.
попробуйте подключить ее к компу с windows vista. ИМХО 12 ГБ - нафиг она нужна, да еще и за 200$
 
Сообщу свой случай.Может кому пригодится.
Флешка 1Гб.Easy Disk.
Сначала стерлись данные.Потом система предложила отформатировать.
Через некоторое время при обращении к ней просила "Установить диск в дисковод".
В "Установка дисков" -диск не распределен.Даю-создать раздел-отформатировать-
FAT32 и теперь работает.
 
Цитата
A P пишет:
ФЛЕШКА (12ГБ)
:o
Цитата
A P пишет:
"Запуск этого устройства не возможен" (ошибка код 10)
Цитата
A P пишет:
Она на гарантии.
прямая дорога в гарантию, но перед тем как отдавать умельцам флэшку сообщите, что хотите вернуть инфу, если это вообще возмозно...
да и вообще: флэшки - вещь не надёжная! не храните на них важную информацию в единичном экзэмпляре!!!
 
Прошу помочь когда вставил флэшку в системник она определила драйвер успешно установлен без проблем но её нигде нет В диспетчере она есть. драйвер в обновлении пишет ненуждается, в скрытых тоже её нет
 
Уточню название Trancscend JFV30/4GB жена нашла происхождение её неизвесно
 
Ещё вопрос есть вторая флешка пишет USB устройство нераспознанно бывает срабатывает что делать может драйвер улетел как востановить и есть ли прогаммы для их востановления пользуюсь опрец.Windows7
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)