Страницы: 1 2 След.
Плюсы и минусы видеокарт, опрос в свободном стиле
 
данная тема предназначена, для описания плюсов и минусов видеокарт семейств GeForce и Radeon(желательно для последних версий: например для GeForce версия 7(7600, 7800)).
Очень хотелось бы увидеть обдуманные и в меру профессиональные ответы

Желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Что Вы сказали - 7600??? Забудьте за него, он по качеству уступает 6800.
 
Цитата
Очень хотелось бы увидеть обдуманные и в меру профессиональные ответы

Ты это серьёзно?:)

Итак плюсы моей ATi Radeon 7000 :))))

-стоимость: куплена за копейки в каком то бородатом году
-качественный тв выход
-пассивное охлаждение
-наличие драйверов под любую ос и отличная совместимость со стандартом vesa :) как следствие на крайний случай прямо работающий фреймбуфер.

минусы
-отсутствуют
 
Цитата
Reservoir Cat пишет:
-пассивное охлаждение
На которое порой приходится ставить вентилятор. Потому что когда чип начинает греться до 80 градусов, то толку от такого охлаждения?
Цитата
Reservoir Cat пишет:
-наличие драйверов под любую ос
Под Linux глючные, под FreeBSD полноценных вообще нет. Да даже под Windows, Catalist, саму программу для настройки изображения, приходится удалять, тоже глючная. Притом что видеокарты от NVIDIA везде прекрасно работают. Купивши видеокарту от ATI, я через полгода ее продал, потому что даже просветов среди этого скопища глюков не предвидится.
 
Цитата
На которое порой приходится ставить вентилятор. Потому что когда чип начинает греться до 80 градусов, то толку от такого охлаждения?

Кому приходится ставить? Лично ты приходил и ставил мне вентилятор на видеокарту после замеров температуры? Я такого не помню. Мне похрен на сколько градусов она нагревается, хоть на все 200, главное что она работает и не издаёт при этом никакого шума. И так много лет.

Цитата
Под Linux глючные, под FreeBSD полноценных вообще нет. Да даже под Windows, Catalist, саму программу для настройки изображения, приходится удалять, тоже глючная.

Что глючного в дровах под линуксом? А то я и не знал. Если ты не в курсе, то под 7000 дрова идут прям в компекте с x.org, ибо древнее. Современные коммерческие ставятся на радеон 9200 и выше, они глючные. но мы их не обсужаем.

Под фрибсд тоже есть, там же. Да и вообще кому нужна фрибсд... РИП.

Что ты удалял под вендой я не понял..у меня работает без проблем.

Цитата
Притом что видеокарты от NVIDIA везде прекрасно работают.

О да! Некоторые - прекрасно работают. А некоторые из за той самой кривой реализации поддержки стандартов vesa виснут в разных интересных видеорежимах, не говоря о том, что греются нвидиевские карты как хрен знает что. Причём я не говорю что нвидия плохо, очень даже хорошо, особенно под линуксом.

В общем я так и не понял чего плохого в старенькой radeon 7000, кроме того что она старая:)
 
Цитата
Reservoir Cat пишет:
Лично ты приходил и ставил мне вентилятор на видеокарту после замеров температуры?
Вот сщас, я все дела брошу и поеду ставить тебе вентилятор. :D Себе я ставил вентилятор, потому нагрев был такой, что приложивши палец к радиатору долго держать было нельзя.
Цитата
Reservoir Cat пишет:
Мне похрен на сколько градусов она нагревается, хоть на все 200, главное что она работает и не издаёт при этом никакого шума.
Ну да, ну да. То что это уменьшает срок службы видеокарты тебе тоже, видимо, похрен.
Цитата
Reservoir Cat пишет:
И так много лет.
Ерунда.
Цитата
Reservoir Cat пишет:
Под фрибсд тоже есть, там же. Да и вообще кому нужна фрибсд... РИП.
Ты бы хоть уточнил бы этот вопрос, прежде чем подобную ерунду утверждать. Под FreeBSD нет драйверов ATI, нет в природе. То что есть - работает только в 2D режиме. Кому она нужна - спроси у тех, кто ее использует. Мне, например, нужна. Заодно поинтересуйся у пользователей Linux, какого они мнения о драйверах ATI.
Цитата
Reservoir Cat пишет:
Что ты удалял под вендой я не понял..у меня работает без проблем.
Catalist - программа такая, идет в комплекте с драйверами ATI. Проблемы она имеет на многих компьютерах (это проверено). При выключении компьютера появляется сообщение об ошибке.
Цитата
Reservoir Cat пишет:
О да! Некоторые - прекрасно работают.
Все что я видел, работали прекрасно. А видел я их достаточно много.



 
Цитата
Цитата
Reservoir Cat пишет:
И так много лет.

Ерунда.

У тебя мозг есть? Я тебе не пеарщик из ати, пишу как есть.

Цитата
Под FreeBSD нет драйверов ATI, нет в природе. То что есть - работает только в 2D режиме.

Ты сам себе противоречишь это во-первых, а во вторых если бымне хоть раз нужно было бы 3д - давно бы купил новую видюху.

Цитата
Заодно поинтересуйся у пользователей Linux, какого они мнения о драйверах ATI.

А меня не е**т мнение всяких пользователей, за 10 лет пользования линуксом у меня есть своё мнение, более ценное для меня лично.

Цитата
Catalist - программа такая, идет в комплекте с драйверами ATI. Проблемы она имеет на многих компьютерах (это проверено). При выключении компьютера появляется сообщение об ошибке.

Чё, серьёзно чтоль? Никогда б не подумал.

Цитата
Все что я видел, работали прекрасно. А видел я их достаточно много.

Очевидно не так много:)
 
Цитата
Reservoir Cat пишет:
У тебя мозг есть? Я тебе не пеарщик из ати, пишу как есть.
Тебе, судя по манере общения, лет 15. Так что не парь мне про "много лет".
Цитата
Reservoir Cat пишет:
Ты сам себе противоречишь это во-первых, а во вторых если бымне хоть раз нужно было бы 3д - давно бы купил новую видюху.
Читай внимательней. Те что есть не от ATI. Читай внимательней: под FreeBSD. :D
Цитата
Reservoir Cat пишет:
А меня не е**т мнение всяких пользователей, за 10 лет пользования линуксом у меня есть своё мнение, более ценное для меня лично.
С пеленочного возраста что ли? Читай выше.
Цитата
Reservoir Cat пишет:
Чё, серьёзно чтоль? Никогда б не подумал.
Иногда это полезно. Подумать, я имею в виду. :D
Цитата
Reservoir Cat пишет:
Очевидно не так много:)
Достаточно.
 
Цитата
Тебе, судя по манере общения, лет 15.

Угу. Точно. И в свои 15 я уже давно отучился от глупой привычки судить о возрасте собеседника по двум постам.

Ты по-моему просто не понимаешь о чём я говорю, и с видеокартой этой не сталкивался.
 
Цитата
Reservoir Cat пишет:
И в свои 15 я уже давно отучился от глупой привычки судить о возрасте собеседника по двум постам.
Для этого хватит и одного. Манера разбавлять любое общение хамством присуща либо подросткам, либо по жизни обиженным.
 
Интересно, кому тогда присуща манера выдавать свои личные фантазии за факты?:)
 
И считать себя априори умнее всех...
 
Цитата
Reservoir Cat пишет:
Интересно, кому тогда присуща манера выдавать свои личные фантазии за факты?
Какие фантазии? У тебя глюки.

Цитата
Reservoir Cat пишет:
И считать себя априори умнее всех...
Ну здравствуйте. Разве я кричал: "А меня не е**т мнение всяких пользователей", "Да и вообще кому нужна фрибсд..."? В своем глазу бревна не замечаем?
 
Цитата
Какие фантазии? У тебя глюки.
Цитата
В своем глазу бревна не замечаем?
Цитата
я кричал:

Тип оф зе дэй:
Читать, вникать, изничтожать соответствующие проекции собственных заморочек на окружающих в своём сознании.


Удачи.
 
Цитата
Reservoir Cat пишет:
Читать, вникать, изничтожать соответствующие проекции собственных заморочек на окружающих в своём сознании.
Не по адресу. Это в первую очередь к тебе самому относится.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)