Страницы: 1
Проблема с играми на компе, Непонятная работа видеокарты
 
Здравствуйте !

У меня ноутбук HP Pavilion dv9700 (Intel Core2duo T5850, 2,16 Ghz, 4 ГБ ОЗУ. Видеокарта- nVIDEA Ge Force 8600M (GS) 512 Мб. ).
До недавнего времени на борту стояла Windows Vista Home Premium. Я словил троян, по запарке установив ненужное обновление для WEB- камеры. Троян выражал себя так - экран потух, на нём запрыгали какие-то горизонтальные цветные полосы. Короче, ничего с ними ни я, ни антивирус касперского сделать не могли. Одна прога - RemoveIt, кажется, троян нашла и показала его в папке C:\Windows\System32\dppwdflt.dll, но только лишь. Стереть его она не смогла, вручную его тоже стереть было нереально. Я сделал следующее- форматнул всё к чертям и поставил Windows XP. Всё бы вроде ничего, но появились следующие неприятности.
Во-первых, я с трудом нашёл драйвер для своей видюхи. Поставил его. Всё стало показывать. Но игры не запускаются. Нормальные игры, в которые я играл и под Вистой, и под XP отказываются запускаться. Появляется чёрный экран, затем синий, потом перезагрузка и всё. Я ума не приложу, что мне делать!!!! Не понимаю, что мне делать. Пожалуйста, если возможно, укажите мне выход из этого положения. Я самостоятельно справиться с этим не могу.
Заранее Вам благодарен.
 
Можно попробовать "Start", "Run", набрать dxdiag, enter. И там посмотреть на версию DirectX, проверить включены ли ускорения, и протестировать на предмет корректной работы. И соответственно, возможно нужно будет установить более свежую версию DirectX, если не включены ускорения - включить, если не включаются, то искать корректные дрова для видеокарты.
 
Для очень многих моделей ноутбуков нужны модифицированные драйвера от производителя, но HP не поддерживает XP для данной модели. Поэтому лезем в поиск [URL=http://nigma.ru/index.php?ui=1_&s=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20HP%]"видеодрайвер для HP Pavilion dv9700"[/URL] и находим искомое в первой строчке выдачи.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)