Страницы: 1
Проблема с воспроизведением видео на GeForce 7600GS
 
Мужики прошу помощи, мучаюсь неимоверно. Все перепробовал, но ничего не помогает
Проблема у меня такая, может кто сталкивался

Я установил новую видеокарту на русский XP, карту GeForce 7600GS. Установил все дрова и

все под нее прекрасно работает, КРОМЕ просмотра видео на любом из плееров!!!
При попытке запуска (т.е. клика по файлу видео, происходит зависание системы, но не до
конца, а лишь очень сильно, так как будто все действия замедляются с сотни раз), можно
скажем открыть окно, но оно откроется минут через 5.
И в конце концов вылетает окно критической ошибки с надписьюи типа "Видновс не может
найти запускаемый вами файл, поробуйте найти его через поиск"

У меня на компе две системы. Русский XP и английский XP. В русском проблема с видео
есть, а в анг. Все нормально воспроизводится.
Еще раз повторюсь, что проблема именно только в видео, игры идут.
10 раз переустанавливал кодеки, драйвера, чистил реестер и тп. Ничего не помогает.
Не хочется переустанавливать систему из-за этого и приходится постоянно мотаться из
русского в английский.

воспроизвожу любым плеером
вот например какими BSPlayer, Windows Media Player, Power DVD
ВСЕ файлы видео! например ДВД диск или клип avi, mpeg
кодоки переустанавливал и ставил послдний пак K-Lite Codec Pack Full 2.85 + последние
официальные дрова для карты и материнки
 
Ну если ты пробовал другие дрова на видео, то это сама winda калечная. Вариант один - восстановление системы до раннего состояния. Попробуй откатиться до лучших дней. Или переустановка Windows.
 
Да проблема такая у меня встречалась на этой карте уже не раз. Решение только такое, удалить драйвера для видео. При установки родных драйверов устанавливается 2 драйвера, один на видео карту, 2 создается тоже что-то типа видео драйвера и прописывается как еще одно устройства, точно не помню как называется. Удалить оба драйвера и это устройства. Скачать драйвер по этой ссылке http://www.nvidia.ru/object/winxp_2k_93.71_ru.html для Windows XP 32 bita и установить. Драйвера для второго устройства не устанавливать. Только тогда видео заработает.
 
to Андрей


вот это уже какой-то более менее дельный совет, а то все только советуют на уровне снеси/поставь кодеки и плееры


мне не совсем понятно что надо сделать, хочу уточнить
1) Снести оба драйвера и оба устройства
Драйвер карты я снесу, само устройство снесу, а вот где лежат дрова и само устройство, как ты говоришь второе, и где оно прописываются? Я не знаю от куда сносить это второе устройство

2) Установить только драйвер видео а второй не устанавливать
Это как? при установке через 91.71 никакиз таких диалогов не вылетает, которые бы мне позволили "убрать галочку" с установки драйвера для второго устройства


Как быть, дообъясни пожалуйста про это второе устройство и его драйвер
 
Джонни Престон,
Сделайте пожалуйста скрин - шот, с диспетчера устройств с развернутыми + . Я, вам тогда скажу что за 2-е устройство. Я, на память его названия не помню, а его значок помню, как выглядит.
 
вот скриншот
не знаю подойдет или нет
по моему нет там того устройства
 
Джонни Престон,
Пожалуйста откройте драйверы устройств не plug and play.
 
полез щас в диспетчер устройств, а там уже нет этой строки
не пойму что такое
 
Джонни Престон,
Теперь если еще не удалили драйвер на видео, то удаляйте. Затем перегрузите компьютер и удалите видео с диспетчера устройств, и снова перезагрузка. После у вас должен изменится рабочий стол на 640-480 и 256 цветов. Если так произошло, то смела, устанавливайте драйвер с сайта. С родного диска нечего не устанавливайте, снова перезагружайте компьютер и после подождите несколько минут. Потом проверяйте свои видео файлы, кодеки должны быть установлены до проверки видео файлов.
 
to Андрей Скуратовский
поробовал, не помогло
я заметил что у меня в свойствах видеокарты, тип шины PCI, тогда как карта AGP, видимо из-за этого
как это исправить хз
 
БЛЯЯЯЯЯЯЯ
уже БЕСИТ и крыша едет, вроде решение очень близко но нигде конкретно нет финала по решению проблемы

У меня по ходу вместо AGP эмулируется PCI и в свойствах это видно и в RivaTuner
такая канитель
$0400000003 AGP шина : ревизия 3.0
$0400000004 Статус AGP : выключено
 
Большое спасибо за посильную помощь, думаю без ваших советов в конце концов не пришел бы к тому к чему пришел
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА, она была в том что не был поставлен новый драйвер AGP для моей относительно старой материнки
И вот как проблема решилась:
Посмотрел какой viaagp драйвер установлен в анг. Версии в которой у меня видео работает, оказалось он на 2 года свежее да и видется в диспетчере по другому, а именно как VIA CPU to AGP2.0/AGP3.0 Controller
В русской отображался как VIA CPU to Controller, хотя по описанию ставился именно третий (AGP3.0)
Скачал я вот это via_hyperionpro_v510a
И там обновил драйвер на \viaagp\DRIVER\WinXP

Везде стало все аналогично анг.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)