Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Программа для деления жесткого на разделы, для Vista
 
В общем люди подскажите какой нить очень хороший софт для деления харда на разделы из под Vista, Partition Magic 8.0 отказывается работать у меня из под висты, альтернативы к сожалению я не знаю по этому прошу у вас помощи...
 
Вариант №1: Использовать [URL=http://www.winline.ru/soft/179/4009]Partition Manager 9.0 Professional[/URL].
Вариант №2: Воспользоваться стандартной возможностью системы: http://www.winline.ru/articles/3724.php
 
В один день, не скажу прекрасный, я перестал видеть из проводника один из дисков винта. Пошел посмотреть в администрирование-управление дисками. Там он есть, но цвет отображения изменился. Попытки отформатировать диск штатными средствами ни к чему не привели. Процесс запускался и доходил до 99%. Дальше ничего не происходило, т.е. совсем ничего - зависал ноутбук. Вот так и живу с половинчатым диском.
Аппарату три месяца, я его не стучал, он вообще у меня на стационаре. Ноутбук ASUS F3Sa.
Как уже упоминалось кем-то раньше, попытка разобраться с диском при помощи 8 версии Partition Magic не удалась из-за несовместимости ОС и программы. Использовать другую версию не пробовал по причине отсутствия оной.
У нас нет авторизованного сервисного центра ASUS, поэтому не могу использовать и эту возможность.
Какие шаги можно предпринять для восстановления дискового пространства.
На картинке показано, как выглядит нынче ситуация.
 
Хм... что-то не верится мне, что в один момент fs сама собой поменялась на другую. Да ещё на такую... А разве нет загрузочных дисков, с любым менеджером разделов?
 
Не знаю,что у вас было раньше(насчет изменения цвета полосы вверху прямоуголника,обозначающего диск).Но если у вас было только два раздела,то если
цвет второго был не голубой,а такой же как у С:,то был создан первичный (загружаемый) раздел.А к нему достур будет зависеть от многих причин.
Возможно применяли какую-то программу,изменившую статус диска.И к тому же
обычно система нумерует разделы по порядку.А у вас второй раздел F (а не D).
Возможно у вас полно виртуальных дисков.Их нужно все удалить программами
которые их создали (Daemon,Poweriso и др.)Можно
-войти в "Диспетчер устройств" и удалить контролер RAID (SCSI),созданный эмулятором RAID (SCSI).

Попробуйте после этого в"Управление дисками" удалить логический диск F и снова создать ,присвоить ему букву D ,отформатировать (можно "быстро").
Можно не создавая логического диска (после удаления F) удалить дополнительный раздел и создать заново (только не основной раздел)
и соответсвенно логический диск D.
 
Здравствуйте, уважаемый NoSmoke! У меня ноутбук ASUS X51RL и Windows Vista, и я хочу разбить диск С на два раздела. Вы предлагаете воспользоваться одним из двух вариантов. К сожалению первый вариант не работает: после применения изменений Paragon Partition Manager 9.0 Pro требует презагрузки OS, якобы, получить полный доступ к делимому разделу, но изменений никаких не происходит (я перепробовал различные варианты, а результат один и тот же...) Второй вариант позволяет лишь распределить физический объём дискового пространства между уже существующими разделами.
Подскажите пожалуйста, возможно, существуют другие варианты и/или программные продукты, которые позволяют это сделать корректно.
Спасибо!
 
Цитата
Евгений Давыдов пишет:
Paragon Partition Manager 9.0 Pro требует презагрузки OS, якобы, получить полный доступ к делимому разделу, но изменений никаких не происходит (я перепробовал различные варианты, а результат один и тот же...)

Paragon Partition Manager 9.0 Pro демоверсия(если скачивали по ссылке на winline) и выполнение большинство команд иммитирует.
Попробуйте
На сайте http://www.partition-tool.com/
можно скачать Partition Manager Software - EASEUS Partition Manager 3.0
совпадающий по функциалным возможностям и применению с Partition Manager 9.0 Professional.
Два варианта исполнения:
Home Edition - Freeware и Professional Edition - Web Special.
 
Цитата
Евгений Давыдов пишет:
Второй вариант позволяет лишь распределить физический объём дискового пространства между уже существующими разделами.
Все зависит от того,какие разделы (основной или дополнительный)используются для выделения свободного пространства и количества ужк существующих основных разделов.Вобщем система
действует по определенным правилам,которые нужно выяснять(может быть из справки).
 
Можно попробывать и такую утилиту - Acronis Disk Director Suite 10.0. Ну а если посмотреть здраво то зачем качать тонны Мб., устанавливать лишний мусор на ПК - тем самым засоряя его? Windows Vista - имеет встроенную утилиту для управления дисками, конечно, количество операций с разделами не такое большое, как в специализированных программах (таких как Acronis Disk Director, например), да и объединение разделов без потери данных на одном из них пока невозможно. Но не нужно забывать, что это не специализированная программа, а встроенный в ОС функционал и, в общем и целом, он достаточно удобен и не требует ни дополнительных программ, ни каких-то особенных знаний или опыта. Всю подробную информацию предлагаю посмотреть [URL=http://www.oszone.net/7835/diskmgmt_in_vista]Тут[/URL] Желаю удачи в своих ратных подвигах :good:
Изменено: Михаил - 08.03.2009 15:12:05
 
Цитата
Михаил пишет:
Можно попробывать и такую утилиту - Acronis Disk Director Suite 10.0.
Как мне известно, все программы Acronis и Partition Magic 8 созданы не позднее 2005 г
и не совместимы с Вистой.
Изменено: palazh - 09.03.2009 11:42:39
 
Специально для Вас palazh - пожалуйста, посетите вот этот сайт [URL=http://www.microsoft.com/windows/compatibility/Details.aspx?type=Software&p=Acronis%20Disk%20Director%20Suite&v=Acronis&uid=10&pf=0&pi=0&s=Acronis%20Disk%20Director%20Suite%2010.0.&os=32-bit]Windows Vista Compatibility[/URL] . Прошу не распространять ложную информацию - во благо читателей нашего форума. Будьте повнимательнее!
 
Не знаю как остальные, но в делах работы с разделами и вообще с MBR я крайне щепетилен. Просто стараюсь никогда не разбивать жёсткий диск из-под запущеной ОС. Так оно спокойнее :·)
 
Цитата
Не знаю как остальные, но в делах работы с разделами и вообще с MBR я крайне щепетилен. Просто стараюсь никогда не разбивать жёсткий диск из-под запущеной ОС. Так оно спокойнее :·)
Это относится именно к Windows, или же Вы в Linux предпочитаете этим не заниматься?
Кстати ничего уж опасного в этом нет...
Изменено: Михаил - 09.03.2009 18:14:24
 
И Windows, и GNU/Linux являются Оперативными Системами. В этом вопросе разница между ними минимальна. Хотя, принимая во внимание, что *nix у меня ещё ни разу самопроизвольно не перезагружался, определённая разница есть...
Ну а если у меня хотя бы однажды безвозвратно сотрётся MBR и потеряются все 15 разделов, включая 5 ОС, я буду очень недоволен =)
 
Не дай Бог Вам этого горя хапнуть. :cry:
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)