Страницы: 1
Проблема, Не могу поставить XP
 
Помогите решить проблему.У меня стоит windows 7 хочу поставить ХР,форматирую диск ставлю ХР,Все устанавливается нормально без проблем,комп перезагружается,открывается загрузка windows проходит пара секунд и всё виснет.Пробовал уже 6 разных версии все одно и тоже хотя 7-ка работает нормально но в 7-ке неправильно работает устройство NVIDEA GeForce 6150SE nForce 430 в диспетчере задач. Параметры AMD Athlon™II x3 440/3.00GHz/ОЗУ 3.00 GB/GeForce GT440 1GB/1TB HDD .Спасибо.
 
Как я понял , у вас сейчас стоит 7-ка.
Очень важно знать , какие у вас на диске разделы.
Если сможете , снимите скрин с "Управление дисками".
Изменено: palazh - 16.11.2011 09:07:52
 
Цитата
palazh пишет:
но в 7-ке неправильно работает устройство NVIDEA GeForce 6150SE nForce 430 в диспетчере задач.
Конкретно , в чем выражатся эта неправильность.
Изменено: palazh - 16.11.2011 09:08:28
 
Цитата
palazh пишет:
Цитата
palazh пишет:

но в 7-ке неправильно работает устройство NVIDEA GeForce 6150SE nForce 430 в диспетчере задач.

Конкретно , в чем выражатся эта неправильность.
Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)
 
Цитата
palazh пишет:
Как я понял , у вас сейчас стоит 7-ка.

Очень важно знать , какие у вас на диске разделы.

Если сможете , снимите скрин с "Управление дисками".
 
Таким образом у вас один раздел.
Вы хотите перейти на XP?
Ваша проблема с XP , скорее всего связана с необходимостью при установке загружать драйвер SATA.
Если у вас есть действующий привод FD , то при установке в нужное время нажать F6 и загрузить с дискеты заранее записанный драйвер
SATA.
При отсутсвии привода нужно использовать дистрибутив XP с интегрированным в нем драйвером SATA.Обычно это дистрибутивы
Win XP SP3. При скачивании образа нужно обратить внимание на информацию об образе.

Я советую более рациональный вариант использования диска.
Можно иметь сразу обе системы на диске.
Первой установить ХР.
Второй 7-ку.
Такой вариант для вас проще , хотя возможна установка прямо из того состояния , что у вас сейчас.

При установке XP переразбить диск,удалить имеющийся раздел,создать несколько разделов.
Если вы решите это сделать в интернете много информации .
Например:
[url=http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Install-more-than-one-operating-system-multiboot
]Установка нескольких операционных систем (многозагрузочная конфигурация)[/url]
Приведенный пример не полностью соответстует моему предложению по установке двух систем.

Впрочем , может вам нужна только XP.
Тогда только решить проблему с драйвером SATA и установить систему с применением форматирования.
Но такое применение диска нерационально по разным причинам.
Лучше создать первичный раздел для XP не более 50Гб , первичный раздел 100Гб и остальное логический диск в
дополнительном разделе.
Второй первичный раздел может понадобиться в дальнейшем при желании установить 7-ку.
Изменено: palazh - 17.11.2011 08:46:15
 
Цитата
Максим Максим пишет:
Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)
Обычно это лечится установкой правильного драйвера. Не пробовали ставить драйвер c оф. сайта NVIDIA или производителя?
 
"palazh" У меня еще проблема я не могу разбить диск на несколько разделов.Открываю любую программу предназначенную для этого диск отображен желтым цветом и на нем написано error 404 я с ним ни чего сделать не могу а форматирую при установке windows.Уже все перепробовал.
 
"Анатолий" Я дрова обновлял и с оф.сайта и ставил более ранние версии не помогает :(
Изменено: Максим Максим - 17.11.2011 19:21:45
 
Вот такой странный компьютер я преобрел
 
Цитата
Максим Максим пишет:
Открываю любую программу предназначенную для этого диск отображен желтым цветом и на нем написано error 404 я с ним ни чего сделать не могу а форматирую при установке windows
А потому , что эти программы не совместимы с 7-кой , после работы которой с диском и проявляется эта несовместимость.Это давно известно . И не нужно их пробовать.
Изменено: palazh - 17.11.2011 20:34:52
 
Цитата
Максим Максим пишет:
"palazh" У меня еще проблема я не могу разбить диск на несколько разделов.Открываю любую программу предназначенную для этого диск отображен желтым цветом и на нем написано error 404 я с ним ни чего сделать не могу а форматирую при установке windows.Уже все перепробовал.
То есть???
GParted и всякие акронисы тоже не могут? Быть такого не может.
 
Цитата
vlad пишет:
GParted и всякие акронисы тоже не могут? Быть такого не может.
Речь шла не о их возможностях,а о совместимости с Windows 7.
И вообще , нет никакой необходимости для этого привлекать сторонние программы.Setup Win7 с этой задачей справлятся , как нельзя лучше.
Изменено: palazh - 13.01.2012 09:04:05
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)