Страницы: 1
Microsoft выпустила финальную версию Silverlight 5
 
В минувшую пятницу после небольшой задержки компания Microsoft выпустила Silverlight 5, новую версию платформы разработки для браузеров и плагинов, настольных и мобильных решений.

Silverlight 5 - некоторые считают, что она является последним крупным релизом Silverlight - будет поддерживаться Microsoft аж до 2021 года, что гораздо дольше, чем в случае с предыдущими версиями Silverlight .

Silverlight 5 поддерживает все платформы, что и предыдущие версии Silverlight - Windows и Mac и работает с Internet Explorer , Firefox, Google Chrome и Safari.

Microsoft не стала использовать релиз Silverlight 5, как возможность предоставить дополнительные указания относительно будущего платформы. Мы до сих пор не слышали ни слова о том, будет ли Silverlight 6. Также до сих пор нет официального подтверждения или опровержения слухов, что конференции MIX 2012 не будет.

Список новых возможностей Silverlight 5 можно найти в официальном блоге Silverlight. Среди этих возможностей: аппаратное декодирование H.264; расширение доверенных моделей приложений браузера, графические улучшения стека и поддержка 3D с использованием интерфейса программирования XNA Windows.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)