Страницы: 1 2 3 След.
Win 7 и XP на одном компе, проблемы с загрузчиком
 
Здравствуйте.
Помоигате решить проблему. Диск разбит на 4 части, C D E F на C win 7, на Win XP друг друга не видят в каких толкьо комбинция не пробывал их ставить... а нужны активно обе... акронисы, исибсд и прочее не помогают, посветуйте плиз решение...
 
Встретил один интересный вариант установки Windows 7 .

На сайте http://www.andrakov.narod.ru
все время скачиваю журнал InZone
В номере 1023 помещена статья.

Как установить Windows 7 используя поддержку .VHD

Данный материал предназначен в первую очередь для тех, кто хотел бы попробовать Windows 7 на своем компьютере, но по каким-либо причинам не рискует этого делать. К примеру не хочется переразбивать разделы на жестком диске или есть сомнения в дальнейшей работоспособности или совместимости с уже установленной операционной системой. Но благодаря новым возможностям Windows 7 и Windows Server 2008 R2 это не проблема. Теперь вы можете установить новую ОС Windows 7 рядом с уже существующей, ни коим образом не затронув ее базовую функциональность, разбивку дисков или файловую структуру. Также, вы можете установить несколько независимых копий Windows 7 на одном разделе и без проблем переключаться между ними.
Далее подробно описывается , как все это реализуется.
Сам я не пробовал , т.к. пока не имею дистрибутива Windows 7 , а главное
устаревший маломощный компьютер.
Изменено: palazh - 28.01.2009 10:11:55
 
http://www.winline.ru/articles/4567.php?
 
Меня тоже интересует как поставить 2 системы. Игры под Виндовс 7 жутко тормозят (5 фпс :D). Нужна ХР для этого дела...
 
Все ставиться и работает на версии 7057 чуть-чуть отписал в разделе http://www.winline.ru/forum/forum16/topic2723/messages/
 
В обще есть один общий подход, который уже действует с первых версий виндоус. Ставить ОС на разные логические диски от старшей версии к новой. Т.е. сначала XP на диск C:\ потом Win7 на D:\ или куда нибудь еще и никаких проблем. Хотя Win7 может и ужиться на одном разделе с XP но лично считаю что так лучше, проще сносить :) На счет fps в играх, в Win7 все летает. Сколько можно говорить, шерше ля фам... в смысле ищите драйвера и будет счастье.
 
Продолжение проблемы...
2 жестких дика
Разделены на 2 и 3 части. Т.е. всего 5 логических
Стояли и нормально загружались ХР и 7_beta700 (которая официальная) на разных ЖД в начальных директориях
Вышла RC
Скачал
Обновление беты до RC недоступно (о чем и предупреждали разработчики)
Приходится ставить заново. И стирать все на диске.
Выясняется в процессе установки что логический диск с 7 битый (бета раза три загружалась с проблемами, но я тогда думал что это ее глюки, оказалось нет...)
В результате лог. диск отформатирован а 7 поставлена на другой лог.диск этого же жесткого диска.
Win XP при установке не увидел.
Как сделать чтоб увидел?
 
система загрузки у вин7 изменена.
1. найти корректную версию вин7 и поставить её
2. либо воспользоваться Acronis OS Selector, например (тут Вам нужен другой комп, чтобы создать загрузочный диск).
 
Я в своем случае на одном компе имею 4 жеских. на одном стоит ХР, на втором виста и на третьем семерка. Просто перед установкой какой-либо винды в биосе отключаю все жеские кроме того на который нада ставить ОС и после установке включаю назад...При включении компа захожу в биос и выбираю с какого жеского грузиться (вроде как из списка установленых ОС выбираю нужную)...При такой установке ОСей они остаются независимыми друг от друга, видят все файлы на всех жеских дисках и все нормально работает...единственное неудобство (хотя уже привык :) ) то что переключение происходит в биосе...

ну и таким способом можно сколько угодно ставить любые виндовс практически и без боязни потери данных и без соблюдения возрастающей...
 
Цитата
Дима пишет:
система загрузки у вин7 изменена.
1. найти корректную версию вин7 и поставить её
:o
куда уж корректнее - официальный RC скачан с официального сайта...
вопрос не в том что было, а в том что сделать... Что и где поменять (прописать) чтоб система увидела файл boot.ini и дала возможность загружать уже установленую Win XP ?
 
Проблема решена:

ссылка:

[URL=http://www.oszone.net/4985/]Решение проблемы[/URL]

в абзаце
Цитата
Создание конфигурации с двойной загрузкой
при этом, внимание:
Цитата
Обратите внимание, что для запуска Windows XP необходимы следующие файлы:
Ntldr
Boot.ini
NTDetect.com

которые я догадался сохранить перед установкой новой версии Win 7 (чутье) :D
Изменено: f07 - 07.05.2009 13:37:39
 
f07 Спасибо!
 
У еня стоит две Windows XP Best Edition & Windows 7 7100 RC, проблем нету с загрузчиком :good:
Дрова ставить необезательно, мол сетевуха, видяха, мать, принтер и без дров летает!!! :)
Щас сижу только на Севен, на XP уже не хочю.
VBproffi, я ставил сначала XP на лок. диск С потом на D Windows7 стало с первого раза!
Изменено: Артем - 08.05.2009 00:44:52
 
Цитата
Артем пишет:
У еня стоит две Windows XP Best Edition & Windows 7 7100 RC, проблем нету с загрузчиком
Дрова ставить необезательно, мол сетевуха, видяха, мать, принтер и без дров летает!!!
Щас сижу только на Севен, на XP уже не хочю.

VBproffi, я ставил сначала XP на лок. диск С потом на D Windows7 стало с первого раза!

Артём извини конечно а можно поподробней об этом.У меня ХР стоит поставил Acronis OS Selector освободил место на D. ХР стоит на С.Хочу поставить Win7RC. На болванку я её уже записал.Будь добр напиши поподробней как лутхе сделать? И про дровишки как с ними?
 
Andrey, лок. диск с XP нетрогаем, вставляем Windows 7 RC, перезгружаемся. Установка только с под винды(ну я так делал, рисковать не стал, ктомуже у меня на D были еще разные файлы... я форматировать не стал) Итак идет сбор свединей, копирование файлов... там только выберешь D диск и все, 20 минут будет ставится.
Юзай!
Насчет дров, после установки я ничего неставил вообще с драйверов, все опередяет... даж принтер печатает и сканит
Совместимость с ПО вроде нормально, adobe photoshop cs3, ms frontpage 2003, KIS 2009, outpost firewall pro, весь станлартный набор кароч :)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)