Страницы: 1
Пропал выбор ОС при загрузке., После установки Windows Vista пропал выбор ОС при загрузке. Сразу грузит Vista.
 
Всем доброго времени суток. Дело такое. Купил ноутбук(asus L54t-аналог M51tr) без ОС, т.е. кроме FreeDOS на нём ничего небыло. Установил для начала Windows XP(на диск С, (у меня есть C и D)), но как оказалось данная модель ноута не очень с ХР контачит(возможно у кого-то и нормально, но в сервис-центре asus мне сказали что лучше не рисковать) и я решил ставить другую ОС. Поставил Windows 7(на диск D) - встала как родная и работала очень шустро. И при загрузке ноута давал выбрать какую ОС загрузить: "семёрку" или ХР. В целом остался доволен, но лишь один минус, я художник и использую планшет Wacom, а для "семёрки" дров ещё не выходило и когда будут неизвестно. Мои действия: Устанавливаю Windows Vista-Project (Red) v2x86 на диск С (Windows 7 ставил на D), т.е. планирую иметь 2 ОС. Vista встала тоже гладко и работает хорошо. Но ПРОБЛЕМА в том что теперь при загрузке ноута нет раздела выбора ОС! Как мне его вернуть? Потому что от "семёрки" неохота отказываться, понравилась она мне. Помогите пожалуйста.
 
Виста у вас работает.
Придется снова установить 7.Если у вас есть возможность при установке отформатировать
диск D:, это все упростит .Иначе удалить каталоги 7 будет непросто.Правда , если у вас
на d: достаточно места,удалить прежнюю 7(каталог windows.old)можно будет после установки.
Попробуйте.Я сам такую комбинацию не проделывал,но думаю получится.
 
Мера,изложенная в сообщении 26.08.2009 21:30:08 самая простая для неопытного пользователя.
Но есть возможность восстановить двойную загрузку , не переустанвливая Win-7.
Для этого нужно использовать метод , изложенный в теме"Совместная установка нескольких ОС" форума "Windows Vista " , вариант"Windows Vista и XP на одном компьютере - XP ставится первой"
применительно к тому,что вместо XP будет Виста , а вместо Висты - Win-7, и учитывая ,
что загрузчики Vista и 7 одинаковы , можно не восстанавливать загрузку Win-7,а сразу из среды
Vista применить EasyBCD для изменения загрузчика Vista .
Оговорюсь,что мною это практически не опробовано.
 
Все верно, [URL=http://www.winline.ru/soft/306/3527]EasyBCD[/URL] вам в помщь. Там все интуитивно понятно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)