Страницы: 1
WinXp + Win7 с последующим переходом на Win7
 
Итак в наличии
Диск 1: С(основной система), D(логический), E(логический)
Диск 2: I(основной)
Поставил я Вин7 (7600 RTM Final Gold) на диск Е - система встала - все норм. При загрузке можно выбрать как действующую ВинХР так и установленную Вин7. Пока не хочу полностью перелезать на Вин7 так как обнаружил некоторые проблемы совместимости с необходимым софтом. При загрузке системы Вин7 она меняет свой диск Е на диск С, диск С на диск D, диск D на диск G, а диск I вообще становится H. Причем переименовать диски обратно под Вин7 невозможно. А это необходимо для торрентов, ибо D и I - хранилища файлов. При переходе на ВинХр все снова норм. Вопрос: Как потом затереть систему винХР (вообще и из бутлоадера тоже), Вместо нее перенести на диск С (хотя если система Вин7 сама сделает свой логический Е диском С - меня это устроит) Вин7, а затем вернуть всем дискам их родные названия? Или при затирании папки с ВинХР (то бишь тупым форматом диска С) я смогу переименовывать диски или Вин7 попрежнему будет пытаться их так называть (то есть несмотря на затирание ВинХР ее диск С по прежнему обзывать диском D из-за чего и смещаются остальные)
 
Если удалить ХР: удалением раздела, форматированием - без разницы, то оставшаяся ОС будет иметь букву (С). При наличии нескольких, хоть 4-х ОС на одном диске, под букувой (С) - раздел загруженной ОС. Если на разделе единственная ОС, этому разделу автоматом присваевается буква (С). Что касается Торренотов, то в любом случае, это не большое препятствие. Если вы удалите даже обе ОС: установите новую ОС или оси, если буква раздела с Торрентами теперь другая, установите Торрент клиент, сделайте необходимые настройки, закидывайте торренты в клиент и указвайте новый путь к скачанному файлу (новое фактическое место жительства файла). Файл будет проверен через Торрент клиент и запущен на раздачу. Одно замечание: Если вы удалите один раздел, то изменится их количество на диске, если отформатируете, соответственно количество разделов останется преждним и количество букв.
Изменено: Анатолий - 16.10.2009 23:12:41
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)