Страницы: 1
Упрощение подключения к интернету систем при использовании роутера (маршрутизатора)., Давно уже определились мои предпочтения устанавливать на диск по несколько систем. Очень удобным оказалось подключение к интернету через локальную сеть роутера.
 
Был установлен роутер , позволяющий выходить в интернет по WIFI на ноутбуках и планшетах. На стационарном компьютере , где устанавливались на одном диске много систем при подключении к роутеру использовалась локальная сеть на постоянно выделенном роутером IP. На новых системах начиная с Windows 7 и далее до Windows 10 , новых Linux интернет обнаруживается сразу после установки , без настройки В панели задач появляется значок интернета , а в браузерах загружаются выбранные страницы.


На другом компьютере более старом , подсоединенном к локальной сети роутера , устанавливались
Windows - 95 , 98 , NT , 2000 , 2003 .
Достаточно установить драйвер сетевой карты и можно пробовать вводить ссылки в штатных браузерах для обнаружения интернета.
Для более успешной работы в интернете на нем нужно пробовать менее современные браузеры (очень хорошо подошел Mozilla Firefox версии 5.0).
Из Linux_ов на старом компьютере устанавливал Red Hat 9.0 . Интернет заработал после задания режима автоматической установки сервера DNS , протокол TCP/IP .
Изменено: palazh - 03.04.2016 21:45:33
 
Очень полезная тема, спасибо)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)