Страницы: 1 2 След.
Куда деваются Гигабайты с жесткого?, где они спрятаны???
 
В Висте если выделить все папки диска C и посмотреть свойства, то размер будет показан 49,5Гб. А если посмотреть просто свойства диска C, то написано, что занято: 86,5Гб... Где 37Гб моей памяти???
 
Denis Petukhov, есть (кроме тех папок и файлов, которые видны) скрытые файлы и папки. Их система специально скрывает от "специалистов". Нельзя забывать и про размер кластеров. Но только очень много у тебя украдено.
 
Цитата
Виктор пишет:
Denis Petukhov , есть (кроме тех папок и файлов, которые видны) скрытые файлы и папки. Их система специально скрывает от "специалистов". Нельзя забывать и про размер кластеров. Но только очень много у тебя украдено.
Открыл скрытый и системные файлы... и таким же образом выделив все, в свойствах мне было показано: 50,2 Гб. дело не в скрытых, как понимаете...
 
У меня такая же картина (только не так катастрофично). Где остальные я не знаю, да и не задавался таким вопросом. Поковыряюсь - узнаю.
Изменено: Виктор - 05.08.2008 14:13:25
 
Да и еще, у меня файловая система - NTFS
 
так в чем проблема, кто-нибудь знает?
 
Цитата
Denis Petukhov пишет:
у меня файловая система - NTFS
У этой fs есть ньюанс - метафайл. Так как в NTFS файлы хранятся потоками (streams), то вся информация о потоках хранится в этом метафайле. Он всегда находится посередине раздела и может занимать много места. Правда если места в разделе мало, метафайл урезается.

P.S.Правда 37ГгБ - ОЧЕНЬ много! Может вирус...
 
Цитата
VarLog пишет:
Правда 37ГгБ - ОЧЕНЬ много! Может вирус...
Ноутбук этот купил месяц назад. Всегда обновляется антивирус Norton. Вирусов точно нет. Вчера запускал проверку. странно как-то все получается....
 
проблема решена...убрал восстановление системы. итог: 57,2Гб занято на диске, а информации на нем на 54,0Гб. Как я понимаю, разница в 3,2Гб - норма.
 
Цитата
Denis пишет:
проблема решена...убрал восстановление системы. итог: 57,2Гб занято на диске, а информации на нем на 54,0Гб. Как я понимаю, разница в 3,2Гб - норма.

:) Норма 1Гб - если убрать файл подкачки, гибернацию и физически удалить с диска файл С:\pagefile.sys
 
Цитата
Denis пишет:
убрал восстановление системы
На мой взгляд, функция для семейсва Windows самая нужная. Потому как востанавливать её надо 5 раз на месяц. Можно сократить место выделяемое под это дело. Или отключить восстановление на разделах с данными. Впрочем вам решать.
Цитата
Denis пишет:
разница в 3,2Гб - норма
Именно такую разницу я имел ввиду за метафайлом.
 
Цитата
Serg Ivanov пишет:
Норма 1Гб - если убрать файл подкачки, гибернацию и физически удалить с диска файл С:\pagefile.sys
А если из Shell убрать explorer и поставить Total Commander или Far, можно с эксплоером и кучей библиотек растаться!!! Дальше - больше. Удаление резервных библиотек (~400МгБ); удаление файлов для неспользуемых драйверов; отключение стилей с удалением графики из .\Resources и так далее до ~ 60-70МгБ. 8)
 
Дело в том, что на данный момент самым узким местом в системе является жёсткий диск, а страничный файл, находясь там, замедляет производительность системы в целом.

Лезть в Shell или Resources вообще не советую.

А вот если к тому, что я писал чуть ранее добавить выключение восстановления системы то свойства диска C:\ будут пребывать в гармонии.

VarLog ты прав, восстановление системы вещь очень нужная!

p.s. Да что в наше время 2-3 гигабайта!
 
ну я все предыдущие метки из восстановления системы удалил. восстановление само не выключал. он уже новые создал... Гибернацию и файл подкачки решил не трогать, т.к. с разницей в 35 Гб я разобрался. 3-5Гб - это уже мелочь... А что делает файл подкачки???
 
Цитата
Denis пишет:
А что делает файл подкачки???
"Подкачивает" оперативную память, при (как считает Windows) её нехватке. На факте мы имеем: ужасную дефрагментацию из-за постояного изменения его размера; тормоза в больших программах даже при ~ 2ГгБ; опять же место...

P.S.В GNU/Linux эта технология реализована намного лучше. В пример: у меня 1.5ГгБ оперативной памяти. Даже призапуске такой игры как Doom, файл подкачки = 0! В принципе его можно убрать.
Цитата
Serg Ivanov пишет:
Лезть в Shell или Resources вообще не советую.
Прикалывался я. Хотя удалить резервные библиотеки при нехватке памяти можно. На деле они не проявлялись не разу.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)