Страницы: 1
BSoD 0х00000077 в Windows Vista, Компьютер стал зависать во время работы и выкидывать BSoD
 
Здравствуйте!!!
С ноутбуком приключилась беда :bad: - стал регулярно зависать и выкидывать BSoD: чаще всего возникают ошибки 0х00000077(0хс0000056, 0хс0000056, 0, четвертый параметр каждый раз разный), ссылается на ntkmlpa.exe и hal.dll; ещё бывают ошибки 0х0000007a(разные значения, 0хс0000056, разные значения, разные значения), ещё заметил что хард неестественно горячий и при попытках скопировать или удалить определенные документы харда комп так же выкидывает BSoD. Вытыкание и втыкание харда проблемы не решило. Подскажите пожалуйста в чём тут может быть проблема? Новый винт покупать или может просто переформатировать?
 
Эти STOP сообщения относятся к ситуациям, когда Windows NT не может загрузить информацию о виртуальной памяти в рабочую память из-за проблем с оборудованием или программного обеспечения.
Возможные причины:
- Повреждённый блок на жёстком диске.
- Некорректное завершение оборудования SCSI.
- Плохое соединение жёсткого диска с контроллером.
- Ошибка контроллера жёсткого диска.
- Исчерпывание свободного места.
Вирус загрузочного сектора:
Просканируйте жёсткий диск антивирусной программой.
Если это не вирус:
Просмотрите Журнал событий (Event Viewer) для получения дополнительной информации - какое оборудование стало причиной ошибки.
Плохой кластер на жёстком диске. Ошибка номера 0x77 зачастую является причиной плохого кластера в месте для виртуальной памяти, или ошибка контроллера диска, или в ОЧЕНЬ редких случаях, когда не хватает свободного места на диске.
Если первый и второй параметры равны нулю, то причиной является неисправное оборудование. Если I/O статус равен C0000185 и виртуальная память находиться на SCSI диске, вы должны проверить рабочее состояние кабелей и завершение SCS.
Если I/O код статуса 0xC000009C или 0xC000016A, это обычно указывает, что информация не может быть считана с жёсткого диска из-за плохого кластера.
Если возможно перезагрузите компьютер, Autochk автоматический запуститься и попытается выявить плохие кластеры. Если по какой либо причине Autochk не просканирует диск, запустите Autochk вручную. Если диск отформатирован на NTFS, запустите Chkdsk /f /r на системной партиции. Вы должны перезагрузить компьютер до того, как сканирование начнётся. Если вы не можете загрузить компьютер из-за этой ошибки, используйте Консоль (Command Console) и запустите Chkdsk /r .
Повреждённая память - random access memory (RAM), Level 2 (L2) SRAM cache, или RAM видео адаптера - ещё одна причина этой ошибки.
Проверьте, если все карты адаптеров хорошо закреплены в слотах и контакты нигде не отходят.
Отключите caching в BIOS и проверьте, решит ли это проблему.
Если это не решит проблему, то повреждена материнская плата.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)