Страницы: 1
Проблема с работой Vista при установке новой ОЗУ
 
Здравствуйте!

У меня следующая проблема: сегодня мной был куплен memory kit Kingston из двух планок по 2 Гб, после установки я включил компьютер и выбрал загрузку windows Vista(х64), которая к моему удивлению длилась гораздо дольше чем обычно, по прошествии минут наверно 15, когда ОС загрузилась я столкнулся с тем что Vista УЖАСНЕЙШИМ образом тормозит!
Преодолевая всплески нервозности, с дикими лагами я смог таки добраться до "Система и её обслуживание" в которой чёрным по белому было написано память(RAM): 4,00 Гб! Но лагало всё так как будто там и 256 еле еле наберётся!
Сломав мозК и облазив кучу форумов я всё таки решил попробовать запустить ХP(х32) на которой(!) всё заработало отлично(за исключением того что ХР х32 показывает вместо 4 гб 3,ну тут у меня вопросов не возникло).
И собственно вопрос к знатоком: что это извиняюсь за НАХЕР такой с Vista творится? и как его побороть?Подскажите пожалуйста знающие люди:cry:

PS:
мамка
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_microstar/MSI_MS7529_G31M3L_LGA7­75_G31_PCIE_LAN_SATA_MicroATX_2DDRII_PC26400_85145.html

планки(озу) пробовал менять местами, запускал комп с одной планкой и в разных слотах - с одной планкой всё работает гуд.
если ставить старую планку с одной из новых таже трабла

Спасибо!
 
совет один- Vista это недоделаня WIn7 , следовательно поставить WIn7 64 бит и будет Вам счастье, на счет 32 бит это давно известно, около 3 Гб и не более, любая 32 бит ОС видит .. 2 в степени 32 около 4 Гб, но из-за своих нужд ОС адресует около 3-х. Сделать это ради эксперимента (установить Win7 64 бит), для того, что-бы думать дальше о железных проблемах.
Изменено: Дима - 05.02.2012 13:31:11
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)