Страницы: 1 2 3 4 След.
сеть между XP и Vista Home Premium - проблема !!!
 


Ситуация следующая:

на ноуте Vista Home Premium
на стац - XP
соединены кроссовером сетевухи.
Пинги проходят только от Vista к XP обратно нет - где открыть пинги на Vista ? не нашёл где в Vista можно разрешить эхо запросы !

На XP вижу комп с Vista, но зайти не могу ! Аналогично на Vista !
Аккаунты Гость включены и там и там. Обе ОС в одной рабочей группе WORKGROUP и одной подсети !
В центре управления сетями и общим доступом вкючил всё кроме общий доступ с парольной защитой.
Расшарил папки и там и там.
Результат нулевой ! Хотя должен сказать, что по FTP всё работает: с XP легко подключаюсь и могу как скачивать файлы, так и заливать. Но хотелось бы всётаки разобраться, как получить доступ к расшаренным папкам ?

Пожалуйста помогите разобраться !
 
про расшаренные не знаю, а про пинги: посмотрите настройки брандмауэра (или как он там) на Висте...
 
Цитата
MadKot пишет:
про расшаренные не знаю, а про пинги: посмотрите настройки брандмауэра (или как он там) на Висте...

С пингами разобрался, нашёл в расширеных настройках брандмауэра.
Теперь пингуются оба компа.
На ХР компе отключил слежение брандмауэра за локальной сетью - в Vista тогда в сетевом окружении
появился комп с XP. С Vista на комп с XP захожу, но в расшаренную папку так и не смог попасть, не пускает !
На XP в сетевом окружении попрежнему не видно комп с Vista.

Может есть у кого мысли (лучше опыт) как заставить это работать ?
 
А на Vista, в свойствах подключения по локальной сети, галочка на "служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft" поставлена? В XP она поставлена по умолчанию, а вот в Vista я вроде ставил сам.
 
У меня подобная ситуация. С висты вижу ХР, а с ХР нету доступа в сеть, хотя ip, группа и допуск на Висту по сети прописан. Что делать в этой ситуации?
 
в центре управления сетями и общим доступом
настройки сети переведите в частное местоположение
 
привет всем! недавно появилась потребность соединить два ноутбука в локальную сеть. На одном Виста, на др ХР. Два дня уже форумы читаю, а нигде толком не написано... Объясните, если не сложно, в каком порядке и что нужно делать и простым языком желательно (в терминалогии плохо разбираюсь) :cry:
P.S. кабель есть, сделан нужный обжим.
Спасибо!
 
Недавно пытался соеденить Vistу с XP по Ethernet кросировонному кабелю, но Vista XP не видит,а XP видит но зайти не могу. Vista стоит на ноутбуке, XP-стац. Ip адреса ввёл вроде верно (на XP анимация есть и Vista-говорит,что"подключенкнеопознанная сеть"), все брандмауэры и защитники Windows отключил. В Warkraft играть могу по этой сети, только подключение приходиться создавать на Viste, т.к. Vista не видит подключения на XP. Хотелось бы разобраться в этой непростой ситуации! :| :?:
 
Столкнулся с такой проблемой как создание локальной сети между двумя компами с помощью сесевых адаптеров и витой пары. Искал в инете и ничего не мог найти... Точнее нашел, но не помогало.
Вот решение!
Настройка на ХР:
Пуск-Панель управления-Сетевые подключения-Установить домашнюю сеть или сеть малого офиса - Вылезет мастер настройки сети, жмем далее - вылезет Перед тем как продолжить.., читаем, выполняем, жмем далее - вылезет Метод подключения, выбираем Другое, жмем далее - вылезает Другие способы подключения к интернету..., выбираем Этот компьютер принадлежит к сети, не имеющей подключения к Интернету, жмем далее - вылезает Задайте имя и описание для этого компьютера, вводите любые названия, которые хотите видеть, жмем далее - вылезает Задайте имя для вашей сети, ЗДЕСЬ ВАЖНО! стоит имя MSHOME, его можете оставить, или поменять, но запомнить, жмем далее - вылезает Общий доступ к файлам и принтерам, выбираем Включить общийдоступ к файлам и принтерам, жмем далее, в появившемся окне жмем да, т.к. сеть будет только между ноутом и компом, - вылезает Все готово для применения сетевых параметров, жмем далее - ждем), вылезает Все почти готово... Здесь можете выбрать создание диска новой сети - потом вставите в Висту и меньше пропаритесь.
В сетевых подключениях выбираем свойства высокоскоростного Интернета или ЛВС под нашим сетевым адаптером во вкладке Общие выделяем протокол Интернета (TCP/IP), жмем свойства - выбираем Использовать следующий IP-адрес. IP-адрес: 192.168.1.1 Маска подсети: 255.255.255.0 все остальное оставляем и жмем ОК, в свойствах также ОК. Заходим в Сеть и выбираем Отобразить компьютеры рабочей сети. ВЫРУБАЕМ ВСЕ ФАЕЙРВОЛЛЫ и БРЭНДМАУЭРЫ! Где была перезагрузка не помню - перезагружаете и продолжаете на чем остановились.
Настройка на Vista:
Заходим Панель управления-Центр управления сетями и общим доступом, смотрим, есть наш ноут(его название) и неопознанная сеть - Где написано Неопознанная сеть должно стоять (Частная сеть), а не публичная! Если это не так - меняем из меню Настойка (то, что слева). Под общим доступом и сетевым обнаружением вырубаем Общий доступ с парольной защитой. Слева жмем Управление сетевыми подключениями. Здесь жмем свойства Неопознанной сети под нашим сетевым адаптером - во вкладке Сеть отключаем следующие компоненты: Протокол Интернета версии 6, Драйвер в/в тополога канального уровня, Ответчик обнаружения тополога канального уровня.
Далее либо вставлем диск и выполняем Netsetup, созданный на ХР и проделываем то же самое, что и в мастере настройки сети на ХР, либо вводим вручную в свойствах Протокола Интернета версии 4 - Использовать следующий IP-адрес. IP-адрес: 192.168.1.2 Маска подсети: 255.255.255.0 все остальное оставляем и жмем ОК, в свойствах также ОК. ВЫРУБАЕМ ВСЕ ФАЕЙРВОЛЛЫ и БРЭНДМАУЭРЫ! Где была перезагрузка не помню - перезагружаете и продолжаете на чем остановились.
Далее на компе/ноутбуке расшариваем нужные нам папки (кто не знает как это делать - выбираем нужную папку, жмем Общий доступ и безопасность и делаем папку доступной)! Заходим в сеть и приступаем к перекачиванию)))!
Current Mood: creative
Current Music: M.PRAVDA - Kazantip 2007 INSIDE Aug.1
____________________________________________________________­_________________________________________________


У меня всЁ получилось по данному описанию, только как сделать интернет на XP ???
 
Большое спасибо Сергей, обязательно попробую ваш метод соединения Vistы и XP. :)
 
Цитата
Володя Бурьяноватыйundefinedв центре управления сетями и общим доступом

настройки сети переведите в частное местоположение
Открыл этот Центр управления. У меня там нет никакой кнопки "Настроить" (как в Факе написано). Как перевести ее в частное положение?
 
Заходим Панель управления-Центр управления сетями и общим доступом, смотрим, есть наш ноут(его название) и неопознанная сеть - Где написано Неопознанная сеть должно стоять (Частная сеть), а не публичная! Если это не так - меняем из меню Настойка (то, что слева).
 
у меня тоже сложилась паршивая ситуация...
Исходные данные:
-одноранговая сеть
-в свич воткнут маршрутизатор интернет-провайдера
-в сети ноутбуки с WinXP(c сетевыми принтерами) и с Windows Vista Home Basic.
все работает на всех ноутах, и инет, и локалка, и принтеры.

Купили еще один ноут с Home Premium на борту. Подключил его в сеть. Все сетевые настройки абсолютно идентичные с теми, что на ноутах с Home Basic. Итог: этот ноут видит в сетевом окружении только ноутбуки с Вистой, ноуты с ХР (соответственно и сетевые принтеры) не видит, интернет работает... Все настройки уже перепробовал, нифига не выходит... Может есть у вас какие мысли по этому поводу???
 
Слышал, что Vista Home premium обрезаная и подключение по локалке получается частичное (XP видит висту, а наоборот нет). У меня Home premium, по настройкам которые тут предложили ничего не получилось. :cry:
 
Мне удалось соединить свой ПК на XP с ноутом на Vista (использую ad-hoc wi-fi соединение). Проблема в том, что не получается расшарить интернет (выделенка на ПК) с xp на висту. Помогите советом - как решить проблему?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)