Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Компьютер не загружается, как определить неисправность?
 
Компьютер не загружается ни сам по себе, ни с CD, ни с загрузочного флоппи, нет никаких звуков, характерных для загрузки, только вентилятор крутится. На мониторе либо сообщение что нес сигнала, либо вообще черный экран. Один раз вдруг загрузился нормально и все работало. Пару раз сразу появился bios на странице где CPU и справа красным шрифтом было написано, что при последней загрузке неправильно была установлена частота. Но в основном при включении ничего не происходит, экран не работает и внутри тихо.

Может кто подскажет с чего начать искать причину чайнику. Хочется самой.

С уважением.
 
Причин может быть несколько. 1) Неисправна материнская плата. 2) Неисправна оперативная память. 3) Неисправен блок питания. 4) Компьютер был разогнан (для устанения последствий возможно будет достаточно обнулить биос). Проверь материнскую плату на предмет вспученных конденсаторов. Неисправность памяти и блока питания устанавливается путем замены на заведомо рабочие. Во время замены комплектующих компьютер обязательно должен быть выключен из сети (питания).
 
Спасибо за отклик.
1. Поставила спикер, пищит постоянно, на мой взгляд длинными гудками (каждый гудок около двух секунд).
2. Поменяла блоек питания на исправный. Загрузился нормально. Купила новый аналогичный. Не грузится. Поставила тот с которым грузился, опять не работает.
3. Еще меняла оперативную память. Толку нет.
4. Видеокарту. Тоже самое.
5. Еще поменяла батарейку на материнской плате. ....
6. Вспученных конденсаторов нет.
Не работает. Не знаю, что еще сделать.

Почему мне на e-mail приходят отклики на чужие темы из форума "Железные проблемы"? :{}
 
Цитата
Ольга пишет:
1. Поставила спикер, пищит постоянно, на мой взгляд длинными гудками (каждый гудок около двух секунд).
Длинные повторяющиеся гудки обычно обозначают неисправность оперативной памяти (в зависимости от версии биос).
Но вообще, мне кажется, что проблема в самой материнской плате. Коль скоро, все остальное уже проверено.
Изменено: Юрий - 19.05.2008 14:53:26
 
Спасибо за ответ.
 
Отнесли в ремонт. Сказали, что неисправность материнской платы и память плохая.
 
Полскажите, что умерло:Мат.плата или процессор?
Комп работал стабильно 3 года. Резко умер. Мат.плата ASUS. При попытке включить на мат.плате загорается зеленый индикатор. На лицевой панели загорается зеленый индикатор. Нет писков динамика. 2 вентилятора(процессор, задняя стенка) не вращаются. Монитор не включается. Винт не запускается.
 
Обнули БИОС вначале.Определить тяжело, в принципе только если переткнуть процессор в другую мать.Индикатор просто показывает, что питание есть.
 
Цитата
Александр пишет:

Полскажите, что умерло:Мат.плата или процессор?

Комп работал стабильно 3 года. Резко умер. Мат.плата ASUS. При попытке включить на мат.плате загорается зеленый индикатор. На лицевой панели загорается зеленый индикатор. Нет писков динамика. 2 вентилятора(процессор, задняя стенка) не вращаются. Монитор не включается. Винт не запускается.
То бишь, он вообще не запускается. Первое что приходит в голову - это блок питания. Вот с него и надо начать. Отдолжи у кого-нибудь исправный, замени и напиши результат.
Изменено: Юрий - 13.02.2009 11:58:33
 
Вот посмотрите текст по ссылкам
http://www.compdoc.ru/comp/other/that_do_if_computer_noton/
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=4438&start=1580
Вообще многим заглянувшим нужно привыкать пользоваться поиском.
Эти две ссылки и десяток подобных можно найти по заданию
для поиска двух слов :"включение компьютера".
 
помогите разобраться! на ноуте снёс vistu и поставил 7ку,всё работало отлично пока не решил крякнуть,(не сам конечно,в комплекте было),так вот,высветилась какаято надпись на английском (ругался вроде),я нажал ОК и всё пропало,комп не грузиться,при старте только через F2 можно попасть в меню настроек,а поттом тёмный экран и только в верхнем левом углу моргает белая полосочка,заранее спасибо.(не судите строго,я новичок) семёрку качал здесь http://www.cwer.ru/microsoft_windows_7_home_premium_build_6_1_7600_16385_rtm­_final :oops:
 
Цитата
Дмитрий Сартесон пишет:
помогите разобраться! на ноуте снёс vistu и поставил 7ку,всё работало отлично пока не решил крякнуть,(не сам конечно,в комплекте было),так вот,высветилась какаято надпись на английском (ругался вроде),я нажал ОК и всё пропало,комп не грузиться,при старте только через F2 можно попасть в меню настроек,а поттом тёмный экран и только в верхнем левом углу моргает белая полосочка,заранее спасибо.(не судите строго,я новичок) семёрку качал здесь [URL=http://www.winline.ru/bitrix/redirect.php?event1=&event2=&event3=&goto=http%3A%2F%2Fwww.cwer.ru%2Fmicrosoft_windows_7_home_premium_build_6_1_7600_16385_rtm_final]http://www.cwer.ru/microsoft_windows_..._rtm_final[/URL] :oops:
Чего-то я видимо не понял. Зачем семерку крякать? Она же бета еще, распространяется бесплатно. Может быть вы просто не понимаете что такое кряк вообще? Опишите конкретно последовательность действий, что было сделано?
Изменено: Юрий - 19.09.2009 21:38:23
 
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Проблема такая:
Есть системный блок. Работал нормально. В один прекрасный день перестал включаться (вообще не реагировал на кнопку). Была произведена генеральная чистка всех внутренностей. После этого обнаружился очень интересный эффект - при включении питания блока питания, происходит как бы старт компьютера, т.е. вентиляторы крутятся, индикатор на материнке горит, но на мониторе ничего не отображается. На кнопку вчлючения/выключения и перезагрузки не реагирует. Индикатор производительности постоянно горит.
Заранее спасибо.
 
Цитата
Сергей Речкалов пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Проблема такая:

Есть системный блок. Работал нормально. В один прекрасный день перестал включаться (вообще не реагировал на кнопку). Была произведена генеральная чистка всех внутренностей. После этого обнаружился очень интересный эффект - при включении питания блока питания, происходит как бы старт компьютера, т.е. вентиляторы крутятся, индикатор на материнке горит, но на мониторе ничего не отображается. На кнопку вчлючения/выключения и перезагрузки не реагирует. Индикатор производительности постоянно горит.

Заранее спасибо.
Пищит при этом? Если да, то как? После старта не сразу отключается?
 
Цитата
Юрий пишет:
Пищит при этом? Если да, то как? После старта не сразу отключается?

Вообще не пищит. После старта долго не ждал, но на кнопки включения/выключения не реагирует. Выключаю отключением питания на блоке питания.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 2)