Страницы: 1
комп включается, но не загружается
 
Привет, у меня проблема, комп включается, но не загружается. Я новичок, но попытаюсь обьяснить. Появляется на экране первые буквы и цифры, а потом не грузится. После нажатия ф1-загружается. Что это?
 
Если я правильно понял - биос нужно настроить.
 
я не знаю,как это сделать.
 
Я предлагаю вам показать нам скриншот экрана.
 
Цитата
марина лаврикова пишет:
я не знаю,как это сделать.
Если новичок, то лучше попросить кого-нибудь из знакомых, кто знает как это сделать.
 
Цитата
NoSmoke пишет:
Я предлагаю вам показать нам скриншот экрана.
Тогда уже фотографию. Скриншоты, пока ОС не загружена, никак не сделаешь.
 
Я такое наблюдал при упавшем акуммуляторе CMOS, когда он перестает хранить настройки BIOS, решает проблему его замена. Автор - это такая батареечка круглого вида, как в часах только побольше.
 
BIOS в дефолт и он загрузится но потом опять забывает при выключении питания из розетки.
 
Люди, помогите!
У меняпосле установки седьмой винды перезагрузился и не смог больше запуститься комп включается на ченом фоне как обычно начинают прописывать белые строки слов, и доходит до определенного момента и все останавливается...что делать? при этом комп продолжает работать, кулеры крутятся, дисковод открывается, клафиши F1...F11 не работают, работает только кнопка включения/выключения и перезагрузка


вот текст который выдает:

Press F2 fo run Setup
Press F11 For Boot Menu
Dual-Channel Memory Mode
1024 MB ok
Auto-Detecting Pri Master..IDE Hard Disk
Auto-Detecting 3rd Master..ATAPI CDROM
Auto-Detecting 3rd Slaue..Not Detected
Pri Master: Hitachi HDS721616 PLA380 P22A70A
Ultra DMA Mode-5, S.M.A.R.T. Capable but Disabled
 
Цитата
litrobols пишет:
Люди, помогите!

У меняпосле установки седьмой винды перезагрузился и не смог больше запуститься комп включается на ченом фоне как обычно начинают прописывать белые строки слов, и доходит до определенного момента и все останавливается...что делать? при этом комп продолжает работать, кулеры крутятся, дисковод открывается, клафиши F1...F11 не работают, работает только кнопка включения/выключения и перезагрузка





вот текст который выдает:



Press F2 fo run Setup

Press F11 For Boot Menu

Dual-Channel Memory Mode

1024 MB ok

Auto-Detecting Pri Master..IDE Hard Disk

Auto-Detecting 3rd Master..ATAPI CDROM

Auto-Detecting 3rd Slaue..Not Detected

Pri Master: Hitachi HDS721616 PLA380 P22A70A

Ultra DMA Mode-5, S.M.A.R.T. Capable but Disabled
Едва-ли я ошибусь, если скажу, что система криво установлена (поврежден ее загрузчик). Учитывая, что систему переглючило сразу после установки, то нет и особого смысла пытаться ее спасти. Удалите разделы, отформатируйте и установите правильно.
Изменено: Юрий - 26.01.2010 17:59:14
 
Цитата
Юрий пишет:
Едва-ли я ошибусь, если скажу, что система криво установлена (поврежден ее загрузчик). Учитывая, что систему переглючило сразу после установки, то нет и особого смысла пытаться ее спасти. Удалите разделы, отформатируйте и установите правильно.

тоже верно, но дело в том (как это не абсурдно звучит) в биос не могу зайти, чтоб хотяб запуск с диска сделать...но я впринцыпе разобрался в чем беда, по ходу жесткий диск похерился...я думаю его (винт)подключить к нормальному компу, отформатировать, проверить на ошибки и установить на него заново винду, думаю поможет :good:
спасибо всем за участие, как зделаю постараюсь отписаться
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)