Страницы: 1
Системный блок включается, пикает и дальше не загружается
 
Добрый вечер.
Проблема такая случилась:

1) Включаю системный блок
2) Слышу короткий звуковой сигнал
3) Появляется заставка материнской платы

Рис.1

4) В этом режиме получается нажать кнопку TAB
5) После этого появляется черный экран, там пара надписей появляется, последняя: Memory Testing

Рис.2

После звукового сигнала ни на нажатие del, ни на нажатие f8 не реагирует никак.
Пробовала вставлять диск с Linux, c Windows - нет реакции, весь процесс загрузки в таком же режиме.

Вчера на компьютере записывали DVD-R диски с помощью программы Nero, много дисков завершили прожиг неудачей, при этом много раз перегружали комп и он включался нормально. А сегодня вечером - перестал.

Помогите пожалуйста найти причины сбоя.

Иногда еще когда висит заставка материнки, если нажать tab, а потом то ли DEl, то ли end, то ли все вместе появляются сообщения (Рис. 3):
Detecting IDE drives ...
Изменено: yomilagro - 01.02.2010 22:41:41
 
У вас определенно проблемы с железячной частью компьютера. Если не чувствуете в себе сил копаться во внутренностях компьютера позовите шарящего человека, если чувсвуете пишите сюда.
 
Силы чувствую, но применять буду с осторожностью. жесткий диск вскрывать скорее всего не стану)))
Какие-либо советы буду пробовать пока сама!
 
Вскрытие жесткого диска равносильно его поломке, а вот без вскрытия системного блока тут не обойтись. Ну что начинать-подсказывать?
 
Конечно, надо же попробовать.
СБ я уже открывала, провода перетыкала, батарейку биоса перевставила.
Каким то чудом удалось войти в биос.
 
биос для начала в дефолт
 
хотя Вы до него и добраться не можете..... снимите крышку, найдите аккумулятор на мат. плате, выньте его .. подождите секунд 40 , лучше минуту, вставьте обратно, включайте, жмите DEL или F2 в BIOS Вы должны попасть полюбому, иначе это крах полный
 
а жесткий диск вскрывать это действительно прикольно :)
 
Цитата
yomilagro пишет:
Конечно, надо же попробовать.
СБ я уже открывала, провода перетыкала, батарейку биоса перевставила.
Каким то чудом удалось войти в биос.
Пропустил это сообщение... добрались до биоса.. там есть задефолтить
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)