Страницы: 1 2 3 4 След.
Не устанавливаются ОС кроме Windows XP
 
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. В общем купил комп, без ОС. Установил ХР, разбил диски и захотел поставить W7. Тут и начались проблемы. Поставил диск W7 и начал устанавливать его через БИОС. Процесс установки стал почему то очень долгим. Все вроде установилась, но после перезагрузки (последней) выдал черное окно с какими то ошибками. Дальше я устанавливал 4 различных ОС W7 и все так же, а вот ХР без проблем устанавливается.
 
Цитата
Денис Киселёв пишет:
разбил диски и захотел поставить W7
Посмотрите на этом сайте тему
[url=http://www.winline.ru/forum/forum38/]Установка нескольких систем[/url]
Нужно поконкретнее описать ваши дествия.
В вашем случае ,если вы хотите иметь обе системы , вторую систему Win7 нужно устанавливать на другой раздел
(указывать при установке),желательно логический диск в дополнительном разделе.
Почитайте информацию в указанной теме.Выберите вариант установки второй системы.Или если вам вторая система не нужна,устанавлывайте в тот же раздел,где установлена XP c обязательным форматированием раздела.
И кроме описания действий напишите конкретно о проблемах.
 
Значит я устанавил на чистый HDD (объем 1,5тб) ОС Windows XP (компьютер новый и тянет для ставнения Dead space2 на мах). Потом я разбил диск и выделил из него 50Гб, далее я по ошибке поставил на эти оставшиеся ~1,4 Тб ОС W7. После этого я сглупил и нет чтобы опять разбить диск, начал устанавливать ОС W7 на 50 Гб. и тут понеслась вся эта кутерьма. Диски разбивал акроном из - под БИОС (там была неразмеченная область при на жеестком, рразмером 7мб, которую я форматнул, может на ней файлы нужные были). Ну вот как - то так...
Изменено: Денис Киселёв - 11.02.2011 09:05:55
 
Никогда не пользуйтесь сторонними програмами для разбивки диска.Осваивайте штатные средства систем.И читайте указанную тему.
И вообще без достаточных знаний устанавливать сразу две системы нежелательно.
 
Цитата
palazh пишет:
Никогда не пользуйтесь сторонними програмами для разбивки диска.Осваивайте штатные средства систем.И читайте указанную тему.
И вообще без достаточных знаний устанавливать сразу две системы нежелательно.
Хорошо не буду))) так как на счет того, что у меня не устанавливаются ОС на комп, кроме ХР????
 
Можете показать скрин снятый с "управление дисками" на XP?
Изменено: palazh - 11.02.2011 11:34:44
 
Да, только вот еще разобраться как здесь его загрузить((((((
 
Вот как то так!!!
 
Цитата
Денис Киселёв пишет:
Вот как то так!!!
Причем бывает и вот такое выдает при установке другого диска!!!
 
Повторюсь, что ХР без проблем устанавливается.
 
Я бы на вашем месте сделал так.
При наличии неразбитого диска,запустить установку XP.При установке в соответствующем месте создать первичный раздел
размером 50-100Гб,форматировать NTFS.После установки,войти в Управление дисками и создать дополнительный раздел из остального неразмеченного пространства.А в нем создать логические диски.Для семерки не более 100Гб.И на этот раздел установить семерку.При этом загрузка у вас будет происходить с диска C:,куда устанавливался ХР.
Но после установки семерки появится меню семерки,где будет строка для загрузки ХР.
Такой вариант описан в указанной теме.
Боюсь,что вы напортили по незнанию Акронисом.И проще может быть из Setup XP все удалить и начать сначала.
 
Цитата
Денис Киселёв пишет:
Да, только вот еще разобраться как здесь его загрузить((((((
Пуск-настройка-панель управления-администрирование-управление компьютером-управление дисками.
 
Цитата
Денис Киселёв пишет:
так как на счет того, что у меня не устанавливаются ОС на комп, кроме ХР????
Потому,что дисковая система после орудования Асрониса,скорее всего,оказалась несовместимой с системой Windows 7.
 
Цитата
palazh пишет:
Цитата
Денис Киселёв пишет:
так как на счет того, что у меня не устанавливаются ОС на комп, кроме ХР????
Потому,что дисковая система после орудования Асрониса,скорее всего,оказалась несовместимой с системой Windows 7.
А можно ли восстановить ж/д, если да, то как это сделать????
 
Если у вас один жесткий диск,то с БИОС ничего не делать.А если не один ,войти в БИОС через DEL (у большинства компов) и поставить диск на первое место в разделе BOOT.
Загрузиться с CD XP и в Setup XP сначала удалить все разделы,чтобы получилась только неразмеченная область
и продолжить ,как написано в сообщении 11.02.2011 11:44:19.
Предполагаю ,что проблема у вас только с жестким диском,т.е. если установить другой диск все работает нормально.
Изменено: palazh - 11.02.2011 16:25:01
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)