Страницы: 1
Проблема: отключается монитор
 
Здравствуйте.
У меня такая проблема: отключается монитор во время работы. Причём вне зависимости от того, как долго я на нем работаю. А также вне зависимости от того, что я на нем делаю.

Подробнее.
Сначала мои спеки:
Windows 7 Ultimate OS Service Pack Service Pack 1
CPU Type - Intel Core 2 Duo E7400, 1600 MHz (6 x 267)
Motherboard - Shuttle FG33M (1 PCI, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Motherboard Chipset - Intel Bearlake G33
System Memory - 4096 MB (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Video Adapter - NVIDIA GeForce GT 610 (2048 MB)

Вместо монитора использую TV - Sharp LC-37GX3W Digital Hi-vision, подключен через DVI кабель.

В общем дела обстоят так. Изначально я использовал Nvidia Quadro FX560, но так как я работаю в основном с фотошопом и аудио-видео редакторами, то решил, буквально пару недель назад, купить карту поновее. К слову сказать старая мне тоже выдавал всякое непотребство время от времени. Типа эффекта разбитого монитора. Но никогда не отключала монитор. Также время от времени выскакивали BSODы, но их причин выяснить не смог. Проводил тесты RAMа пару тройку раз, но все в норме.
После того, как установил GT610 и новые дрова к ней (сначала 306.97-desktop-win8-win7-winvista-64bit-english-whql, а потом 310.64-desktop-win8-win7-winvista-64bit-english-beta - на обоих одинаково работает) периодически отключается видео сигнал. Сам телек работает, но экран черный. Один раз случилось во время просмотра фильма, и звук зациклился. Комп работает, словно все в порядке.

Я прогонял несколько тестов по видео карте - волосатый куб, волосатый бублик, AIDA64 system stability test, OCCTPT - никаких ошибок, параметры в норме. Один раз монитор отрубился, как обычно случается, но уже не помню на каком из тестов.

Я можно сказать продвинутый юзер, но эта проблема мне не по зубам.
Очень нужна ваша помощь.

Заранее благодарен.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)