Страницы: 1
Думаю проблема в железе) Помогите!!!, За пару дней всё сошлось к одному -Виснет при Запуске виндовс.
 
Я не спец в железе -скажу сразу)
Старенький компутер. Пару дней назад добавил 2й жесткий диск(оба IDE), форматнул, перекинул кое-что туда..и вроде все норм пашет. Настала ночь-выключил, утром включаю..запутился, но не работала музыка, сетевые подключения пропали, сделал восстановление системы...ПОМОГЛО. Всё, я рад, и опять прошел день и ночь, на следущее утро я опять врубаю комп, и он не загружается.., когда появлялся рабочий стол-ни мышка ни клава не работали.., ну чтож с попытки 3й всё запустилось! Близился вечер, открываю браузер и БАЦ все встало, я ребутую комп, но загрузка на -ЗАПУСК ВИНДОВС, висла.., бегущяя внизу полоска через секунд 5 зависала и всё!
Сначала подумал слетела винда, потом что жесткий накрылся, потом что кабель к жесткому не работает..,Пытался винду установить-зависало в разные моменты-,то при поиске старых версий винды, то при форматировании. Ладно, форматнул диск через прогу(не помню какую уже), но всеравно ничего не ставилось! Поменял жесткий - такая же беда! Пробовал с LiveCD запуститься и там тоже висло на ЗАПУСКЕ ВИНДОВС! Менял жесткие, менял кабель к жестким, грузил с LiveCD и с тем жестким и с тем(и кабеля менял при этом). Подумал что биос как то захварал))изза нового диска, но вроде нет.
Итог-1й жесткий разбитый на 2 части(1ю часть с виндой форматнул,2ю не буду т.к. там инфа нужная)получается на жестком уже винды нету! С LiveCD виснет , так же как и при загрузже жесткого - в моментЗАПУСК ВИНДОВС.

Мать накрылась?Проц? выход на кабель к жесткому?или мб попроще что нибудь. Помогите,а то нужен для работы комп мой(
 
Скорее всего при монтаже второго харда вы сдвинули куллер или какую либо плату, которая и глючит.
Отключите все кабели блока питания из разъёмов, вытащите из материнки куллер процессора, видеокарту и оперативку; сходите попить чаю, вставьте всё на место.
Должно заработать
Изменено: Barich - 23.01.2013 11:28:42
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)