Страницы: 1 2 След.
Windows не загружается с первого раза
 
При включении компьютера не может загрузить ОС с первого раза. Сначала загрузка доходит до экрана "Запуск Windows" и затем - черный экран и ничего не происходит, можно ждать до посинения. Нажимаю Reset - на этот раз грузит до экрана выбора между обычной загрузкой Windows и загрузкой с восстановлением, но не успеваю я ничего выбрать, как вновь появляется черный экран. До вчерашнего дня 2-ая перезагрузка помогала - выводила экран выбора (обычная или с восстановлением), где я уже мог выбрать и дальше все шло нормально, но сегодня понадобилось уже три перезагрузки. Сначала думал, что дело в ОС, но переустановка не помогла.
 
Цитата
Tergy пишет:
При включении компьютера не может загрузить ОС с первого раза.
Желательно,чтобы добавили к сообщению информацию о вашем компьютере и установленной системе.
 
Процессор Intel Core E6300 1.86 ГГц
Материнская плата Asus P5B-VM
Видеокарта ATI Radeon HD 2600 256 Мб
Оперативная память 3 Гб

Windows 7 Max SP1
 
Как переустанавливал систему?
С форматированием раздела установки?
Пробовали загружаться через F8 и загрузиться в безопасном режиме?
Изменено: palazh - 23.11.2013 11:18:32
 
При установке раздел форматировал, не помогло.
В безопасном режиме загружаться не пробовал, да и зачем?
 
Цитата
Tergy пишет:
В безопасном режиме загружаться не пробовал, да и зачем?
Он для этого и придуман,чтобы исправить или отменить изменения , внесенные в систему и вызвавшими неполадки.
 
Я переустановил систему, это уже не откатить.
Изменено: Tergy - 23.11.2013 11:28:28
 
Если после переустановки характер неполадок не изменился , то возможно
1.Причина в некачественном дистрибутиве .
2.Какой-то драйвер (особенно видеокарты ) не подходит - как раз безопасный режим позволяет перейти в упрощенный режим и задать режим устранения неполадок.
3.Возможно на жестком диске появились сбойные сектора - программа HDDScan_v28 для проверки состояния диска,
программа VCR446Free (Victoria) , кроме того позволяет при сканировании в режиме remap замещать неисправные сектора исправными из резерва диска.Запускать программы нужно из диска Live CD или (если получится) из безопасного режима системы.
Изменено: palazh - 23.11.2013 12:13:14
 
Проверил программой HDDScan_v28 - не выявил ни одного плохого сектора, драйвер для видеокарты стоит верный. Проверю для материнской платы.
 
Цитата
palazh пишет:
Очень полезная программа Speccy
Спасибо за программку, по её данным температура компонентов не превышает 45 градусов

Цитата
palazh пишет:
Кстати температуру и напряжения в БИОС смотрел?
где посмотреть?
 
Цитата
Tergy пишет:
где посмотреть?
В биос войти там все есть.У меня вход через DEL.

При включении появляется информация , какую кнопку нажать для входа в биос.
Изменено: palazh - 23.11.2013 16:34:43
 
температура и напряжение в пределах нормы, такое же какое показывает Speccy:

CPU CORE 1,216 V
MEMORY CONTROLLER 1,856 V
+3.3V 3,296 V
+5V 4,944 V
+12V 0,892 V
VIN5 1,592 V
VIN6 0,128 V

Переустановил драйвер на материнскую плату. Вроде как помогло: после полного выключения (в тч и от сети) система загрузилась без проблем.
Посмотрим что будет завтра после холодного пуска.
 
К моему великому сожалению холодный пуск показал, что ничего не изменилось: система по-прежнему не может загрузиться с первого раза.
 
Передерни контакты в системнике, возможно что-то замыкает перед загрузкой.
 
У моего брата такое самое, он особо не переживает по этому поводу. Включает пуск, а потом перезагрузку и комп включается по другому не работает и ничего не исправить.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)