Страницы: 1 2 След.
Комп включается, но не грузится. Кулеры и жеский диск шумят
 
Всем здравствуйте!!!
у меня возникла проблемма!
не включается комп, точнее включается, но не грузится. На мониторе ничего не высвечивается (постоянно мигает индикатор); кулеры, жеский диск шумят (думаю проблема не в питании). Батарею на матери поменял, не помогло. Что делать дальше не знаю. материнка ABIT SL30T.

Тему переименовал. Читайте правила. NoSmoke.
 
Попробуй обнулить биос перемычкой, которая есть на плате. Если не поможет надо последовательно проверять память, видеокарту, процессор. Если ничего не поможет, то проблема скорее всего в неисправности материнской платы. Еще вопрос: ты биос не перепрошивал?
 
А звуки какие-то (в особенности одиночный) издает?

Что-нибудь мигает , или совсем безжизненный?
 
Звуков не издает. Просто горят индикаторы и все.
 
Цитата
Юрий пишет:
Попробуй обнулить биос перемычкой, которая есть на плате. Если не поможет надо последовательно проверять память, видеокарту, процессор. Если ничего не поможет, то проблема скорее всего в неисправности материнской платы. Еще вопрос: ты биос не перепрошивал?
Пробовал не помогло. Ничего не прошивал. Думаю проблема в конденсаторах(Все началось с того что сам комп начал тупить, постоянно вис, а потом вообще перстал грузиться)
 
Мне недавно помогло: обесточить комп, вынуть и встамить все модули оперативной памяти... проблема может быть где-угодно... надо проверять всё (видеокарту, память, блок питания, монитор, материнку, проц). Небыло ли в последнее время скачков напряжения?
 
Остается одно,отнести системный блок на ремонт,заплатить за тестирование
и сразу купить неисправный элемент.
 
подскажите кто знает в чём проблема,при запуске компьютера запускаются кулера на пару секунд и затухают после этого мигает индикатор включения,и некаких признаков жизни.
 
Цитата
алексей бутенко пишет:
подскажите кто знает в чём проблема,при запуске компьютера запускаются кулера на пару секунд и затухают после этого мигает индикатор включения,и некаких признаков жизни.
Возможно срабатывает защита блока питания. Причина может быть в неисправном блоке питаниия, коротком замыкании или неисправности какого-либо модуля, который требует ток больший, чем блок питания может выдать. Есть еще небольшая вероятность того, что срабатывает защита процессора от перегрева (кулер плохо установлен).
Изменено: Юрий - 10.07.2009 20:44:19
 
У меня кажется была похожая проблема!!! Но у меня после удара молнии, тогда у меня сгорела часть матки, симптомы те же (кулера работают, лампочка горит, но сестема не грузится) так обычно бивает при том, когда шт-то не исправно, например: Оперативка, видеокарта, процесор и обычнее всего МАТЕРИНСКАЯ ПЛАТА!!!! :good:
 
попробуй прочистить как следует компьютер, а так основная проблема я думаю в видео карте
 
здравствуйте помогите
комп включается бывает сразу бывает нет ,нет писка и не грузится ,бывает что загружается устанавливаеш дрова и потом опять не грузится.
 
Цитата
денис пишет:
бывает что загружается устанавливаеш дрова и потом опять не грузится
Какая у вас материнка и биос?
Нужно войти в ВИОС,когда это возможно ,убрать в разделе BOOT быструю загрузку И СОХРАНИТЬ эти измения ,чтобы каждый раз можно было наблюдать подробно процесс загрузки и определить на каком этапе останавливается загрузка или совсем не начинается.
 
Доброго времени суток подскажите пожалуйста в чем проблема, включая комп все начинает шуметь как обычно, появляется заставка с моделью материнки, потом пятнадцать секунд и комп выключается, даже в биос не возможно зайти, при этом до этого времени комп работал отлично.
 
Цитата
Евгений пишет:
появляется заставка с моделью материнки, потом пятнадцать секунд и комп выключается
Я обычно делаю так,отключаю всю периферию(что не в системном блоке-естественно,монитор остается), HDD,FD и убеждаюсь в изменении поведения.Еще можно обнулить BIOS (задаю в поиске "обнулить BIOS".Первая попавшаяся ссылка [url=http://winblogs.ru/install/clear.html]Как обнулить биос[/url]
Если картина не проясняется,попробовать сформулировать текст нового поиска с указанием основного признака.
Изменено: palazh - 07.05.2011 12:51:53
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)