Страницы: 1
Core i5, Обсуждение грядущего CPU
 
Информация давно по сети гуляет. Обещано к середине 2009 г. Цитирую
-В качестве итога скажем, что производительность грядущих процессоров Intel Core i5 близка к производительности Intel Core i7, что и неудивительно – устройства основаны на той же архитектуре, и лишь двухканальный контроллер памяти несколько снижает вычислительную мощность устройств. Впрочем, намного интереснее выглядели бы тесты процессоров в игровых приложениях, где должно сказаться применение интегрированного контроллера шины PCI Express.

Все логично и вроде как совсем хорошая замена будет Core 2 технологии, мне лично Core i7 кажется уж слишком пижонским вариантом для рядового пользователя, ставил одному, но там больше было -КУПИ САМЫЙ КРУТОЙ КОМП (доводы не принимались ни какие), в трехканальном режиме, производительности, в отношении при переходе с одно- на двух- канальный кажется просто никакой, а вот цена кусается. Вот золотую серединку, как всегда надо подождать. В общем если, через кого то пройдет этот CPU, отпишите свои личные мнения. Так же с удовольствием выслушаю мнения про альтернативные варианты.
 
Приведу пример для Varloga, сравните:
Цитата
Дима пишет:
-В качестве итога скажем, что производительность грядущих процессоров Intel Core i5 близка к производительности Intel Core i7, что и неудивительно – устройства основаны на той же архитектуре, и лишь двухканальный контроллер памяти несколько снижает вычислительную мощность устройств. Впрочем, намного интереснее выглядели бы тесты процессоров в игровых приложениях, где должно сказаться применение интегрированного контроллера шины PCI Express.
А теперь с оригинального источника (замечательного сайта [URL=http://www.3dnews.ru]3dnews.[/URL])
[B]В качестве итога скажем, что производительность грядущих процессоров Intel Core i5 близка к производительности Intel Core i7, что и неудивительно – устройства основаны на той же архитектуре, и лишь двухканальный контроллер памяти несколько снижает вычислительную мощность устройств. Впрочем, намного интереснее выглядели бы тесты процессоров в игровых приложениях, где должно сказаться применение интегрированного контроллера шины PCI Express. Однако пока подобными сведениями мы не располагаем.[/B]
Хочется задать вопрос - однобокость это болезнь (или ею только я болею)? Почему не от редактировали или
Цитирую - впредь буду удалять... Где источник... :( :evil:
Цитата
Дима пишет:
В общем если, через кого то пройдет этот CPU, отпишите свои личные мнения
На том же сайте Дима - тесты расписаны лучшим образом... Для всех интересующихся даю личку - [URL=http://www.3dnews.ru/news/pervie_testi_protsessorov_intel_core_i5/]Первые тесты процессоров Intel Core i5[/URL]
 
Извиняюсь за не указание источника. Но мне интересны Ваши личные мнения
 
В смысле не с тех источников, а именно Ваши, личный опыт.
 
Цитата
Дима пишет:
В смысле не с тех источников, а именно Ваши, личный опыт.
Дима прошу у Вас лично прошение, но это война продлится долго - и Вы просто попали в под руку.
Ну и кому они могут попасть,по слухам если их выход отложен до октября 2009 года? Я Вас уверяю настоящие тестеры Наш форум не посещают. :D
 
Цитата
Михаил пишет:
Я Вас уверяю настоящие тестеры Наш форум не посещают. :D
Вы полагаете, что настоящие тестеры - это те, которые вместе с Вами будут говорить лозунгами типа: "Да здравствует Windows, да сгинет все остальное"? :D Так ведь, как тестеры они ничего не стоят, ибо пристрастны. Форум, в основном, посещают люди, жизнь которых так или иначе связана с компьютерами. Они все в какой-то степени тестеры.
Изменено: Юрий - 08.05.2009 23:27:07
 
При всем уважении к Михаилу, Юрий тут абсолютно прав. Как, где, когда и кому попадет какой то экземпляр дело случая либо непосредственного отношения к железу. На то и форум, чтобы послушать не маркетинговые выкладки производителя, а лично Ваши. Вам я больше доверяю ;) По сколько Вы не заинтересованные лица ;)
 
Всем добрый день. Да, хотелось бы лично протестировать новый камень. Но поскольку продажи начнутся не раньше осени, плюс цена, как и на все новинки, будет по началу сильно завышена, врядли кому-то удастся в ближайшее время подилится реальными отзывами. Я, к примеру работаю в комп. магазине, когда новинка появится постараюсь написать свои впечатления, а пока вот нашел свеженькие тесты в сети http://www.gelezki.com/processors/98-pervye-testy-intel-core-i5.html
 
Обещают в районе 200 баксов, что закономерно с учетом цены на Core i7. По результатам тестов он почти равен Core i7, но еще и имеет интегрированный контроллер PCI-Expres, к сожалению тестов подтверждающих производительность в этой функции не видел.
Еще и остается вопрос о возможном Core i6. http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/41/25
 
тему задал давно но только удалось с ним близко познакомиться.. встроеный контроллер PCI-Express рулит, стоит дешевле Core i7 , в декодровании видео уступает ему, но если этим не заниматься то рулит проц.. Core i3 частично порадовал своей HiperThreating .. но толко частично.. в обще по ходу Core i5 оправдал себя на все сто процов. Трехканальный режим работы памяти не оправдал себя как двухканал, по этому пара лишних процентов в производительности за глобальную перепалату в соотношении цена/качества того не стоит
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)