Страницы: 1 2 3 След.
Переход на Windows 64-bit: преимущества, советы, проблемы
 
[IMG]/upload/iblock/e9b/e9be1870aa78167fb2ee776f45d20483.jpg[/IMG]
[url=/articles/5006.php]Переход на Windows 64-bit: преимущества, советы, проблемы[/url]

Комплекты памяти на 4 и даже 8 Гбайт стоят всё более доступно, поэтому у многих читателей возникают вопросы насчёт перехода на 64-битное окружение, которое необходимо для такого объёма. Какие преимущества даст переход на 64-битную ОС? Какие проблемы могут возникнуть? Как правильно подготовиться к переходу? Всё это вы узнаете в нашей статье.
 
Да бесполезно переходить на 64 битную(мой т9 написал глупую вместо битную:) )
1. большой объем памяти - использоваться будет только в приложениях для 64бит
2 этих приложений ужасно мало
3 смысл тратиться на 64битную если 32битные, кои используются в большинстве случаев а не в виртуальных сравнениях работают так же кушая больше оперативы
 
Смысл перехода есть. Сам ввиду 2Гб оперативы использую 32-bit Висту, а вот другу с 4Гб поставили 64-bit. Разница как между небом и землёй. Прирост визуально до 25-30% на всех операциях.
 
Поставил Win7 x64 сначала на 4Гб, потом добавил еще 4. По сравнению с ХР х32 все просто летает. Так что в дальнейшем - только х64. Несовместимо было только одно - Dr.WEB не встал, но они чесно предуждали, что до релиза они для х64 ничего не выпустят.
 
переход на 64 бит ,нужен конечно, но для этого нужен соответствующее железо.У меня комп имеет 4-е ядра и 4 гиг,была установленна ОС ХР 32 бит при тестировании производительности комп не работал на полную мощь,из 4-х процессоров работал один,второй так еле-еле,а остальные два вобще не работали,ну разве что подавали признаки жизни при запуске игр и то не значительно.Вот уже как 3-и мес сижу на VISTA X64би скажу вам чесно немогу нарадоваться,земля и небо посравнению стем что было ,все работает намного лучше ,быстрее и производительность видна на 100%,еще я вычитал ,что VISTA 64 бит,поддерживает оперативки до 128 гиг,так что судите сами........
 
да и еще хочу добавить ,что особых проблем с поиском драйверов,а также софта для VISTA X64 несоставила особого труда ,99% софта и игр у станавливаеться без проблем.СПС
 
Пока особого смысла переходить на 64-битные виндовс не вижу, 2Гб для работы хватает за глаза
 
Никаких проблем с 64-бит лучно у меня нет.
Большой объем памяти нужен и простым 32-х битных приложениям:
GRID + Encore + Premier + Illustrator + Photoshop64 = 5GB.
=)
(это я двд делал с геймплеем игрушки)
 
А можно на ПК с предустановленной Vista 32-bit установить Linux 64-bit
 
snakelis,
Поиграй в Бателфилд2 и заметишь сразу 2гб хватает или нет.
 
согласен с Гостем
Гость, 27.06.2009 23:03:53
snakelis,
Поиграй в Бателфилд2 и заметишь сразу 2гб хватает или нет.

Можно еще и Crysis в пример привести - это в качестве игр только. Я сейчас активно использую Windows 7 RC 64 бит, всего несколько приложений и то достаточно специфических не поддерживаются, есть такой режим у нее как XPMode- это среда виртуальная и то же, естественно требует памяти. Стоит 4 ГБ ОЗУ и думаю, что буквально через полгода, год и это будет уже не много. Но с ценой на память, думаю это не проблема.
К статье. Как всегда все хорошо и правильно расписано. Но у читателей могут возникать всякие мысли на счет необходимости. В 99% случаев- это кто на Pentium 2 еще и считает, что ему хватит его до конца жизни...
 
Нет-нет, давайте определимся. В сферической ОС в вакуме (=)) количество памяти, превышающее 1Гб. необходимо исключительно для игр. Согласны?
 
Нет, не согласен. Впрочем, если Photoshop, CorelDRAW! и прочие Премьеры приравнивать к игрушкам - то несомненно, 640kb, как и обещал когда-то Билли, это просто потолок.
 
Это нужно не только для игр. Те кто занимаются 3d-моделированием особенно маппингом, знают что на рендеринг или компилирование иногда может уйти очень много времяни, даже на хорошем железе. Или при обработке большогго видео: тоже много требуется ресурсов.
 
/// Нет-нет, давайте определимся. В сферической ОС в вакуме (=)) количество памяти, превышающее 1Гб. необходимо исключительно для игр. Согласны?

- Нет, не согласен. Я делаю интерфейсы для WPF, визуально довольно простые. Часто приходится одновременно держать открытыми несколько программ. 3GB не хватает.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)