Страницы: 1
Что лучше установить на ноутбук: Windows x86 или x64?
 
[IMG]/upload/iblock/0da/Windows-x86-vs-x64-notebook.jpg[/IMG]
[url=/articles/6544.php]Что лучше установить на ноутбук: Windows x86 или x64?[/url]

В этой статье поданы результаты сравнения производительности 32-битных (х86) и 64-битных (х86-64 или просто х64) версий Windows, а также даны рекомендации что же лучше установить на ваш ноутбук или компьютер. Также рассмотрен вопрос о целесообразности использования 4 Гб оперативной памяти.
 
Спасибо за статью. Но это уже много раз пережевано. И причём здесь ноутбук?

КРИТИКА ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЬИ: ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО СРАЗУ ВИЗУАЛЬНО СРАВНИТЬ ПОКАЗАТЕЛИ НА ПОСТРОЕННЫХ ГРАФИКАХ, ТАК КАК ОТСЧЁТ НЕ С НУЛЯ! ЗРИТЕЛЬНО НЕ ВИДНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ.
 
А есть ли возможность переключить процесор с 32 х 64 вручную ?
 
По-моему спешить с переходом на х64 абсолютно нет нужды. Никакой разницы не заметил, снес через неделю, т к больше минусов чем плюсов
 
Gennady, процессор либо поддерживает технологию x64, либо нет) По идее вопрос состоит в наличие 2 и более ядер процессора.
 
Урра!!! Товарисчи!!! Революция!!! Переходим все на Windows 7 64 bit!
Только что провёл чистейший тест производительности на Win xp 32бита и win 7 64 бита! Семёрка с лёгкостью победила!!! И на много! Это наше будующее! Рано или поздно перейдём все!
 
Конечно, можно -с нейтралки включаешь ручку сначала на 1, потом на 2 и так до 64!!!
 
Устанавливать ОС х64 имеет смысл если работать в 64-bit приложениях, в основном это 3D графика, создание кинофильмов, и т.д. Либо если нет дополнительных устройств подключённых к PC, а именно ТВ тюнер, мобильный телефон, принтер, сканер, факс и т.д.,в противном случае все эти устройства работать не будут, а если и будут то крайне некорректно, поскольку драйверы к ним были написаны для 32-bit ОС, для 64-bit искать бесполезно их попросту нет
 
Кому как, а мне на ноутбуке не нужно ни Windows x86, ни Windows x86-64.
 
Желая добиться производительности многие люди возятся с х64, и совсем почему-то забывают о железе. Имея быстрое железо вы легко уделаете и с х32 середнячка на 64 системе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)