Asus анонсировала всю серию продуктов под брэндом Eee

После успеха бюджетной серии Eee UMPC, Asus анонсировала всю линию продуктов под брендом Eee. Запуск продаж планируется уже в этом году. Главное достоинство серии Eee – её доступность. Президент Asustek Джерри Шен подтвердил, что все продукты серии будут действительно доступными и отходить Asus от этого не собирается.

31.01.2008 10:59

После успеха бюджетной серии Eee UMPC, Asus анонсировала всю линию продуктов под брендом Eee. Запуск продаж планируется уже в этом году.

Главное достоинство серии Eee - её доступность. Президент Asus Джерри Шен (Jerry Shen) подтвердил, что все продукты серии будут действительно доступными и отходить Asus от этого не собирается.

Настольный компьютер E-DT, который ожидается на выставки CeBIT, будет иметь процессор Intel Celeron, с ним не будет монитора и цена, соответственно, будет в промежутке $200 - $300. Asus пытается снизить цену до $199, пока десктоп не ушёл в розничную продажу.

Последние версии десктопов Eee будут базироваться уже на платформе Intel Shelton ’08, которая собрана специально для недорогих ноутбуков. Будет использоваться одноядерный процессор Intel Diamondville (частота – 1.6 ГГц), а также чипсет 945GC со встроенным графическим DirectX-9 чипом.

Asus Eee

Модель “all-in-one” («всё в одном») под названием E-Monitor будет запущена на платформе Shelton ’08 и будет иметь встроенный ТВ-тюнер, что является немаловажным достоинством. Когда он поступит в продажу (сентябрь), это будет самый недорогой десктоп типа «всё в одном» (всего $499). По сравнению с другими моделями, это почти вдвое меньше среднестатистической цены на «настольник».

И, наконец, Asustek также анонсировала и LCD-телевизор с Linux-системой (называется E-TV). Благодаря ему компания уже скоро войдёт на рынок 42” LCD дисплеев.

Запущен E-TV будет тоже в сентябре. Цена его будет выше на $200 относительно его 42”-дюймовых собратьев, а причиной тому – функциональность девайса.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)