Hewlett-Packard представила ПК с сенсорным экраном под управлением Windows Vista

TouchSmart PC был одной из немногочисленных новинок от Hewlett-Packard, которую компания представила в прошлый понедельник в Лас-Вегасе на выставке CES. Hewlett-Packard продемонстрировала несколько новых электронных потребительских продуктов, включая десктоп с сенсорным экраном под управлением новой Windows Vista.

15.01.2007 11:53

Кроме TouchSmart PC, компания HP представила девять устройств для работы с высококачественного контентом, домашний медиа сервер и пишущий привод Blu-ray, который также предназначен для просмотра и записи высококачественного контента.

Компьютер TouchSmart оснащен 19-дюймовым LCD экраном, предоставляет возможность дистанционного управления (ПДУ) и имеет отдельное устройство для записи программ кабельного телевидения. ПК с сенсорным экраном также имеет клавиатуру и мышь для обычного доступа к управлению, и встроенную технологию беспроводной связи.

Вместе с новым десктопом, HP еще представила планшетный ПК, адаптированный для работы с Windows Vista, который называется Pavilion tx1000 Entertainment Notebook. Также были представлены девять новых плазменных, жидкокристаллических и MediaSmart моделей телевизоров для просмотра высококачественного контента. Устройство MediaSmart позволяет при помощи беспроводной технологии направлять с одного ПК файлы цифровых фотографий, музыки и видео на LCD экран ПК компании Hewlett-Packard.

HP продемонстрировала новый сервер на основе платформы Windows Home Server от Microsoft. Сервер MediaSmart предоставляет доступ, систему back-up и общий доступ к цифровым музыкальным файлам, видео и фотографиям в рамках домашней сети.

И наконец, пишущий привод Blu-ray позволяет просматривать фильмы и записывать высококачественные телепрограммы, а так же хранить данные, цифровые фотографии, музыку и материал, отснятый на цифровую видеокамеру. Напомним что Blu-ray - это формат разработанный компанией Sony, но пока его не поддерживает ни одно пользовательское электронное устройство.

Стоимость устройств на выставке CES не называлась.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)