Компания Corsair вступила на рынок SSD с накопителем Corsair S128

Новинка – Corsair S128 – как следует из названия, может разместить на себе 128ГБ данных и использует контроллер от компании Samsung. В такой конфигурации, по данным Corsair, накопитель может записывать данные со скоростью 70МБ/сек, а считывать на несколько большей – 90МБ/сек.

23.01.2009 14:18

Еще в марте 2008 года исполнительный директор компании Seagate Билл Воткинс (Bill Watkins) заявил, что не особо впечатлен флэш-ноутбуками с SSD-накопителями. С тех пор популярность 2.5” SSD-накопителей значительно возросла. Цены на SSD неуклонно падали, а их производительность от месяца к месяцу возрастала. И пока твердотельные новинки неуклонно захватывали сегмент рынка накопителей для ноутбуков, Воткинс ушел из Seagate.

Компания Corsair вступила на рынок SSD с накопителем Corsair S128

Однако, не смотря на мнение Воткинса, другие компании присоединялись к рынку SSD. Так, последним его представителем стала компания Corsair, которая, как и OCZ и Super Talent, взошла на него со своим собственным SSD-накопителем, основанным на MLC. Новинка – Corsair S128 – как следует из названия, может разместить на себе 128ГБ данных и использует контроллер от компании Samsung. В такой конфигурации, по данным Corsair, накопитель может записывать данные со скоростью 70МБ/сек, а считывать на несколько большей – 90МБ/сек. Для сравнения, бюджетные SSD-накопители от OCZ показывают заметно большие результаты – 155МБ/сек. при чтении и 90МБ/сек. при записи. Тогда как более продвинутая серия Apex Series SSD достигает 230 МБ/сек. и 160 МБ/сек. при чтении/записи соответственно. Правда, в последние два семейства накопителей установлены контроллеры JMicron, которые в свое время обвинялись в плохом постоянстве скорости записи и в проблемах потери скорости. Поэтому остается надеяться, что выбор Corsair в сторону Samsung NAND флэш-памяти в совокупности с контроллером от Samsung приведет к большему постоянству в производительности накопителя при каждодневном использовании.

Цена нового S128, по данным Hexus, равняется £326.54, что примерно соответствует $448 USD. О доступности новинки в продаже пока ничего не известно.

Теги:  Corsair   OCZ   SSD
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)