Microsoft выпустит промежуточный build Windows Vista для тестеров

Microsoft планирует выпустить довольно неожиданный build своей ОС Windows Vista для технических тестеров и некоторых корпоративных клиентов.

17.03.2006 16:04

Ранее, компания выпускала два раза в месяц специальные CTP (Community Technical Preview), которые были доступны тестерам и обычным пользователям, в том числе и подписчикам MSDN. Сейчас сообщается о скором выходе обновленного build 5342.

В своем официальном выступлении представитель компании Microsoft заявил следующее: "Выпуск данного обновления планируется осуществить в течение ближайших недель. В частности, компания продолжает свою работу с клиентами по технологии TAP (Technology Adoption Program), и с выходом этого обновления, Microsoft предоставит этим клиентам специальную версию Windows Vista code (build 5342) с последними изменениями в основном коде ОС. Выход этой версии не будет приравнен к очередному CTP. Как сообщалось ранее, с выходом следующего CTP компания Microsoft закончит этап тестирования версий Beta 2. Следующий выход CTP намечен на второй квартал этого года. На данный момент, мы больше не можем предоставить каких-либо дополнительных официальных данных об особенностях TAP версии или следующего CTP.”

Так же представитель сообщил о том, что Microsoft представит обновленный Internet Explorer 7 Beta 2 на выставке Mix'06 Trade Show, которая состоится на следующей неделе. Напомним, что выход IE 7 Beta 1 состоялся в конце января.

Не ясно, почему в Microsoft решили выпустить build 5342 именно сейчас. Есть подозрение, что компания хочет использовать эту версию как испытательную, после проведенной обработки ответной информации, полученной от тестеров предыдущего CTP, который вышел в феврале. Скорей всего build 5342 выйдет только в рамках Windows Vista Ultimate Edition, и будет поддерживать как системы с архитектурой 32-bit (x86), так и с 64-bit (x64).

Что касается следующего полноценного CTP, то Microsoft планировала его выход на апрель, но позже он был передвинут на май. Очередной CTP будет доступен для загрузки из Internet.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)