S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет в 2012 году и будет мультиплатформенным

Компания GSC Game World на днях официально анонсировала работу над S.T.A.L.K.E.R. 2. Игра станет продолжением S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl и выйдет на разных платформах.

17.08.2010 15:07

По данным украинского разработчика GSC Game World, для игры компания разрабатывает “совершенно новую мультиплатформенную технологию”.

Пока выход постапокалиптического шутера от первого лица S.T.A.L.K.E.R. 2 назначен на 2012 год. Более точная дата пока не названа.

S.T.A.L.K.E.R. 2

«После того, когда официальные продажи серии во всем мире превысили отметку в 4 миллиона экземпляров, мы окончательно убедились в необходимости создания следующей большой игры во вселенной S.T.A.L.K.E.R. Это будет продолжение мега-популярной игры, которого ждут от нас игроки», — заявил Сергей Григорович, руководитель студии GSC Game World.

Также не ясно, коснется ли разработка S.T.A.L.K.E.R. 2 планов GSC относительно выхода оригинального S.T.A.L.K.E.R. на консолях.

Напомню, что все три игры серии S.T.A.L.K.E.R. вышли исключительно на PC. До встречи в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС...

Теги:  S.T.A.L.K.E.R.
Оцените материал:  
(Голосов: 12, Рейтинг: 4.06)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)