Системная плата MSI P55-GD85 с поддержкой SATA 6Гбит/сек и USB 3.0

Компания MSI на днях еще раз представила свою материнскую плату P55-GD85, официально объявив о том, что она поддерживает последние 32нм процессоры Intel Core i3 / i5 / i7 на сокете LGA1156.

19.01.2010 23:48

Новинка получила встроенную поддержку интерфейсов SATA 6Гбит/сек и SuperSpeed USB 3.0, которые по сравнению с предшественниками предлагают 2-х кратное и 10-ти кратное увеличение пропускной способности соответственно. Также в перечень своих плюсов новая P55-GD85 записала поддержку таких технологий, как OC Genie, SuperPipe и DrMOS, в результате чего она может похвастаться автоматическим разгоном и улучшенной энергоэффективностью.

Для обеспечения поддержки SATA 6Гбит/сек и SuperSpeed USB 3.0 с пропускными способностями в 6Гбит/сек и 5Гбит/сек соответственно, на P55-GD85 установлены чипы от компаний Marvell и NEC. Кроме того, материнская плата получила мост PLX PCI-E, что, с одной стороны, выделило ее над другими новыми продуктами P55, а с другой – расширило ее возможности в плане PCI-E. В частности установка чипа позволила не ущемлять производительность PCI-E-графики при работе SATA 6 и USB 3.0.

Материнская плата MSI P55-GD85 с поддержкой SATA 6Гбит/сек и USB 3.0

Помимо вышеперечисленных возможностей, новая плата MSI P55-GD85 получила поддержку технологии OC Genie, которая с помощью нажатия всего одной кнопки позволяет автоматически оптимизировать параметры процессора, памяти и чипсета. По данным MSI, это позволяет поднять производительность всей системы в целом.

С другой стороны материнская плата характеризуется высокоэффективным питанием DrMOS и системой охлаждения с медными тепловыми трубками SuperPipe диаметром в 8мм, что на 60% больше стандартного. Последняя обеспечивает критические компоненты материнской платы эффективным охлаждением.

В остальном новинка предоставила 4 слота под DDR3-память с максимальным объемом в 16GB, 2 слота PCI-Ex16, 2хPCI, 2хPCI-Ex1, поддержку IDE и SATA, 8 портов USB 3.0, поддержку CrossFire и аудио-подготовку.

Новинка выполнена в формате ATX. На нее уже можно сделать предварительный заказ. В Европе она стоит 185 евро.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.27)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)