Windows 10 получит поддержку USB 3.1 Type-C

В Windows 10 будет реализован стандарт USB 3.1 Type-C. Также новая операционная система получит поддержку идентификации FIDO и DirectX 12.

27.02.2015 18:57
Windows 10 получит поддержку USB 3.1 Type-C

Новая операционная система Windows 10, которая сейчас проходит публичное тестирование, получит поддержку стандарта USB 3.1 Type-C. Его спецификации будут обсуждаться на предстоящей конференции WinHec, которая пройдёт с 18 по 19 марта в Шэньчжэне, Китай.

По словам источника, в финальной версии Windows 10 будет реализована поддержка USB 3.1 Type-C с обратимыми разъёмами. Её появление не станет большим сюрпризом для пользователей и производителей, учитывая, что Microsoft проделала в этом направлении большую работу.

«Windows 10 обеспечивает поддержку обратимого USB-разъёма и Type-C, которые обеспечат новые сценарии для подключения мобильных устройств, периферийных устройств или ноутбуков, подключённых к внешнему дисплею с помощью нового USB-порта. В ходе предстоящей сессии будут раскрыты подробности поддержки данной технологии в Windows», - говорится в описании одной из предстоящих сессий, которая пройдёт в рамках WinHec.

Стоит отметить, что пока новый стандарт не получил широкого распространения, но, думается, что с выходом финальной версии Windows 10 USB Type-C появится в новых устройствах наряду с классическими USB-портами.

Оцените материал:  
(Голосов: 7, Рейтинг: 3.66)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)