Windows 10 Technical Preview установили более миллиона пользователей

Windows 10 Technical Preview всего за две недели установили более миллиона пользователей. Это хороший показатель, учитывая, что данная сборка ориентирована в первую очередь на IT-специалистов.

15.10.2014 16:50
Windows 10 Technical Preview установили более миллиона пользователей

Две недели назад компания Microsoft представила своим партнёрам новую операционную систему Windows 10 и выпустила её первую тестовую версию. За это время в программе по тестированию Windows 10 Technical Preview зарегистрировались более миллиона пользователей. Об этом сообщил вице-президент Microsoft Джо Бельфиоре (Joe Belfiore).

В блоге Бельфиоре написал, что к настоящему моменту компания получила более 200 тысяч отзывов от пользователей, участвующих в тестировании тестовой версии операционной системы. Он также отметил, что 64% пользователей установили тестовую версию на фактические ПК, в то время как оставшиеся 36% запускают её на виртуальной машине. Эти цифры говорят о том, что «обратная связь» основана на «среднесрочном» использовании Windows 10, а не на минутных экспериментах.

Бельфиоре сообщил, что 68% тестов запускают более семи различных приложений в день, в то время как четверть пользователей запускают ежедневно свыше 26 программ.

Интересно, что Windows 10 Technical Preview предназначена в первую очередь для корпоративных пользователей и IT-специалистов, что Microsoft не раз подчёркивала. Предварительная версия для потребителей Consumer Preview выйдет в начале следующего года, а финальная публичная сборка Windows 10 – в середине года.

Теги:  Technical Preview
Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.33)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Художник!, 16.10.2014 20:33
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Как специалиста в ИТ-области, могу сказать, что новая ОСь более функциональна.
Но! Все также, как и в 8-ке, раздрают "приплюснутые" визуальные стили окошек.
\\\\\\ Сделали б хотя бы возможность перейти на стиль "Windows 7 Basic".
Если не исправят, народ все также не будет спешить слазить с 7-ки.
Как специалиста в ИТ-области, могу сказать, что новая ОСь более функциональна. Но! Все также, как и в 8-ке, раздрают "приплюснутые" визуальные стили окошек. \\\\\\ Сделали б хотя бы возможность перейти на стиль "Windows 7 Basic". Если не исправят, народ все также не будет спешить слазить с 7-ки.