Windows Color System - новая система управления цветами в Windows Vista

Корпорация Microsoft заключила соглашение с компанией Canon на использование в операционной системе Windows Vista (ранее известна под кодовым названием Longhorn) нового комплекса обеспечения соответствия цветов (Color Matching System).

14.09.2005 18:11

В настоящее время пользователи Windows зачастую сталкиваются с ситуациями, когда фотография, распечатанная на цветном струйном или лазерном принтере, выглядит вовсе не так, как на экране монитора. Ранее, уже предпринимались некоторые меры для решения проблемы, однако помогли они, в основном, лишь профессионалам, а не рядовым пользователям ПК.

В результате многие производители принтеров начали продавать устройства, способные распечатывать цифровые фотографии напрямую с флэш-карт памяти или фотокамер без использования компьютеров. При этом небольшие встроенные дисплеи позволяют без проблем выбрать нужный снимок, а простейшие функции редактирования - устранить эффект "красных глаз" или произвести усечение изображения.

В Microsoft рассчитывают, что новая система калибровки цветов Windows Color System обеспечит более точное соответствие между красками на бумаге и компьютерном дисплее, нежели это возможно в современных версиях Windows. Таким образом, Windows Color System станет одним из нескольких нововведений (наряду с механизмом Avalon), призванных поднять на новый уровень графические возможности Windows.

Операционная система Windows Vista, согласно имеющейся в настоящее время информации, будет представлена 7 декабря 2006 года. При этом Microsoft выпустит сразу семь модификаций этой программной платформы для различных категорий клиентов - от начинающих домашних пользователей и до крупных предприятий. Подробнее о вариантах Windows Vista можно узнать здесь.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)