Почта для домена в национальной доменной зоне

Как быть, если очень хочется завести корпоративную почту именно в национальной доменной зоне? И почему желаемое иногда просто не способно стать действительным?

13.06.2014 23:31,
Почта для домена в национальной доменной зоне

Несмотря на то, что всемирная Сеть была создана учеными сравнительно недавно и в значительной степени успела усовершенствоваться, ее основы до сих пор остаются неизменны, что начинает причинять все больше неудобств в сфере профессионального обслуживания IT-инфраструктуры не только крупных компаний, но и небольших бизнес-структур.

Неудобства периодически возникают самого разного характера, но большинство из них связано с проблемной веб-коммуникацией. Например, отсутствие возможности использовать сервис "Почта для домена".

И на сегодняшний день, в самом верху списка самых больших недоразумений современного веб-пространства, находятся национальные домены. В России эта зона называется «.рф», которая совсем недавно стала доступна широкой общественности, а точнее, с 2010 года. И если около трех лет назад всем показалось, что Россия сделала большой шаг в цивилизованное Интернет-пространство, то спустя время общественность пришла к выводу о бессмысленности и беспощадности идеи содержания основного электронного ресурса в национальной зоне.

Во многом именно почта для домена играет ведущую роль при организации ИТ-инфраструктуры каждого предприятия большого и малого бизнеса. Однако прогрессивная зона «.рф», к большому сожалению, не предоставляет возможности создать именной адрес для каждого сотрудника, который бы состоял исключительно из кириллических символов. Так происходит из-за того, что международная система кодировки информации настолько сильно зависит сегодня от латинского алфавита, что национальные символы уже не могут отыскать себе место в устоявшейся системе.

В связи с этим же, на воображаемый сайт с адресом: россия.рф смогут войти только пользователи, которые имеют под рукой клавиатуру с кириллическими символами и ПО, поддерживающее соответствующую кодировку символов. А чтобы продвинуть сайт россия.рф в международном формате, надо постараться каким-то образом уговорить иностранных посетителей со всего мира отправиться по адресу: xn--h1alffa9f.xn--p1ai – именно так национальный домен выглядит в международной кодировке Punycode.

Кроме этого, почта для домена, расположенного в национальной зоне может оказаться просто бессмысленной, поскольку чаще получатели электронных писем пользуются латинскими буквами и арабскими цифрами в адресе своего почтового ящика. В то же самое время сервисы получателей писем не могут распознать кириллический адреса отправителя, что сразу становится причиной критической ошибки, а важное сообщение так и не доходит до контрагента.

Качественный хостинг почты предоставляет компания Tendence. Вся информация о компании предоставлена на сайте в разделе "О компании" - https://www.tendence.ru/about.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)