Microsoft представит смартфоны на Windows 10 в октябре

Новые смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL под управлением Windows 10 от корпорации Microsoft будут представлены уже в октябре 2015 года.

15.09.2015 20:58,
Microsoft представит смартфоны на Windows 10 в октябре

Анонс новых флагманов линейки Lumia от корпорации Microsoft, которые должны стать первыми обладателями платформы Windows 10 произойдёт 6 октября нынешнего года, во время проведения пресс-конференции в честь новых устройств в Нью-Йорке.

Как заявляет пресса и многие Интернет-источники, вместе с мобильными смартфонами Lumia 950 и Lumia 950 Xl под управлением новой платформы Windows 10, корпорация из Редмонда анонсирует и другие гаджеты. Среди них: планшетник Surface Pro 4 и уникальный браслет для занятия фитнесом Band 2. Также есть информация, что возможно компания представит «облегченную версию» знаменитой консоли Xbox One, хотя эксперты ставят эту новость под сомнение.  

Главными и самыми ожидаемыми виновниками предстоящей конференции являются два новых смартфона, которые, как заверяет производитель на своём официальном сайте, будут работать на последней версии мобильной платформы Windows 10 Mobile и станут обладателями новых флагманских технических характеристик.

Аппаратная "начинка" двух ожидаемых флагманов будет довольно современной. Ожидается, что первый смартфон будет работать на мощнейшем процессоре Snapdragon 808, отличающимся высокой производительностью и быстродействием. В ассортименте технической начинки двух флагманов разместится 3 гигабайта оперативного хранилища и 32 гигабайта памяти на физическом накопителе.


Первая модель Lumia 950 оснащена достаточно крупным экраном с диагональю 5,2-дюйма и высоким 2К-расширением в 2560х1440 точек, способным передавать любые изображения в непревзойдённом качестве. Также этот девайс будет работать на мощной батарее, ёмкость которой составит 3000 мАч.


Модель Lumia 950 с приставкой "XL" порадует мир огромным экраном с диагональю 5,7-дюйма и аналогичным расширением. В ассортименте её технической «начинки» разместится более продвинутый 8-ядерный чипсет Snapdragon 810 и аккумулятор с ёмкостью 3 300 миллиампер часов.

Во сколько обойдётся покупка смартфонов Lumia 950 и Lumia 950 XL, и когда они появятся на международном рынке, пока неизвестно.

Теги:  Microsoft   Lumia   Xbox One
Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.45)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)